УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нас никто не убьет": Ярмоленко оценил жеребьевку Евро-2016

7,1 т.
'Нас никто не убьет': Ярмоленко оценил жеребьевку Евро-2016

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко нормально воспринял результаты жеребьевки Евро-2016. Полузащитник считает, что сборная Украины может достойно выступить в групповом этапе, где нашими соперниками будут Германия, Польша и Северная Ирландия.

"Мы попали на такой большой турнир, где просто нет слабых команд. Коль мы вышли на Евро, то надо играть с любым соперником, кто бы нам ни попался. И даже если мы проиграем Германии, то ведь проиграем действующим чемпионам мира — за это нас никто не убьет. А вот если победим лучшую команду мира, то нас все будут носить на руках", - заявил Андрей в интервью Dynamo.kiev.ua.

Читайте: Почти группа смерти. С кем Украина сыграет на Евро-2016

Ярмоленко убежден, что сборной Украины необходимо просто выходить на поле против каждого соперника с настроем и показывать свой лучший футбол.

"Смотрел матчи Польши со сборной Германии в отборочном цикле Евро-2016, и могу сказать, что сейчас это очень сильная команда. Но мы их обыгрывали. Матч с Польшей будет очень интересным. А победит в нём сильнейший", - отметил футболист.

Читайте: Рукалицо. Соцсети потроллили соперников Украины по Евро-2016

Единственной командой, о которой Андрей практически ничего не знает, является Северная Ирландии.

"Не буду врать — с участием этой сборной я видел не так уже много матчей. Но ирландцы всегда славились своей борьбой на футбольном поле и сильной игрой на втором этаже. Поэтому уверен, что легким наш матч с Северной Ирландией не будет. Будем искать, чем можно оказать качественное противодействие этому сопернику", - подытожил Андрей.

Читайте: Букмекеры назвали шансы Украины выйти в плей-офф Евро-2016

Напомним, сборная Украина попала в группу С на чемпионате Европы. Уже стало известно расписание Евро-2016, согласно которому "сине-желтые" стартуют матчем с Германией.