Старт Лиги чемпионов: побеждали только гости

912

12 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Отрывали весеннюю часть еврокубков два матча – и в обеих победу праздновали гости.

В Глазго туринский "Ювентус" уже на стартовых минутах ошарашил местный "Селтик" – на 3-й минуте отличился Матри. В дальнейшем обе команды имели неплохие моменты, но забивали лишь гости – Маркизио (77) и Вучинич (83). В итоге - 3:0 в пользу "Ювентуса". При всем уважении к боевой команде "Селтик" – в этой паре уже все решено...

Трудно будет и испанской "Валенсии", уступившей на своем поле французскому ПСЖ – 1:2. Причем, все могло быть и гораздо хуже, так как хозяева забили гол престижа уже в самом конце матча. На точные удары Лавесси (10) и Пасторе (43) ответил Рами (90).

В среду состоятся еще два матча 1/8 финала. В том числе, важнейший для нас – в Донецке сыграют "Шахтер" и дортмундская "Боруссия". Во втором поединке, который называют "досрочным финалом", встречаются мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед".

А в четверг будут сыграны первые матчи в 1/16 финала Лиги Европы, где, напомним, играют сразу три украинских клуба – киевское "Динамо", днепропетровский "Денпр" и харьковский "Металлист".

"Обозреватель" будет вести текстовые онлайн-трансляции со всех матчей наших команд.