УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - Испания: анонс важнейшей битвы Евробаскета-2017

9,1 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины по баскетболу в субботу, 17 июня, проведет свой очередной матч на чемпионате Европы, который с 16 по 25 июня принимает Чехия. Во второй игровой день наши девушки встретятся с одним из фаворитов - командой Испании. Посмотреть этот поединок можно будет на телеканале XSPORT. Начало прямой трансляции – в 16:00.

Эта встреча может стать ключевой для команды Владимира Холопова в борьбе за первое место в нашем квартете. Подопечные Лукаса Мондело, как и наши девушки, стартовали с победы, одолев в первом матче венгерскую сборную. Стоит отметить отличную игру лидера команды Санчо Литтл, которая очень плодотворно поработала на щитах. Тренерский штаб нашей команды, не стоит сомневаться, обратит внимание подопечных на игру опытной центровой испанской сборной.

Игрок сборной Украины Екатерина Дорогобузова:

"Испания - это так команда, которая всегда играет очень организованно. Они друг-друга знают, очень хорошо, они отдают передачи даже несмотря где игрок, но они приучены к порядку и передача доходит. Против таких команд очень трудно играть, ведь они всегда навязывают свою игру и не сдаются. Мы попытаемся им навязать другую игру, у нас разные стили, поэтому посмотрим чей победит, но бояться их не надо ".

Игрок сборной Испании Анна Круз:

"Украина - отличная команда, с отличными игроками, такими как Ягупова и Моос, в первый день и они, и мы потратили немало нервов. Я смотрела игру Украина - Чехия, "сине-желтая" команда хорошо использовала фактор давления на чешскую сборную, они поработали очень сосредоточенно, думаю нас ждет очень тяжелая игра".

Главный тренер сборной Испании Лукас Мондело:

"Как по мне, Украина - это одна из самых недооцененных команд на этом чемпионате, уже все подзабыли, что перед Евробаскетом они переиграли сборную Сербии у нее на площадке. У украинок есть большое преимущество: каждый из них может бросить трехочковый, каждая из них может сыграть в лоу-посте, каждая может хорошо защититься в трехсекундной зоне. Дальние броски Ягупов, метров с восьми, говорят о том, что команда играет уверенно, они психологически устойчивы".

Читайте: Появилось видео феерической победы Украины на женском Евробаскете-2017

Для того, чтобы выйти напрямую в четвертьфинал Евробаскета-2017 команде украинкам нужно занимать в группе только первое место. Поэтому вполне возможно, что именно испанки могут стать нашими главными соперницами в борьбе за лидирующую позицию, поэтому не приходится о важности поединка, по которому вы сможете следить в прямом эфире на XSPORT - не пропустите!

Напомним, что сборная Украины стартовала с победы на Евробаскете-2017, одолев в стартовом матче хозяек турнира - команду Чехии.

Читайте: Украина на женском Евробаскете-2017: расписание, результаты, таблицы

Телеканал XSPORT покажет все матчи сборной Украины на женском Евробаскете-2017. Расписание матчей нашей команды выглядит так:

17 июня, Испания - Украина (16:00)

19 июня, Венгрия - Украина (13.30)