УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старт финала! Анонс Суперлиги Пари-Матч

9,7 т.
Старт финала! Анонс Суперлиги Пари-Матч

В Южном в субботу, 20 апреля, стартует финальная серия плей-офф чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч, в которой "Химик" принимать "Киев-Баскет".

Старт финала! Анонс Суперлиги Пари-Матч

В регулярном чемпионате команды провели четыре поединка, в трех из которых побеждала команда Виталия Степановского. Южненцы потратили больше сил в полуфинале, отыграв полную 5-матчевую серию с "Днепром", в то время как киевляне разобрались с победителем регулярного чемпионата Запорожьем в 4-х поединках.

Команда Евгения Мурзина любит играть в невысоком темпе, активно загружая "краску", где у столичного коллектива есть мощные исполнители. Однако "Химик" показал, что на дистанции команде Виталия Степановского все же удалось найти противодействие более габаритной передней линии соперника, примером чему стала серия против "Днепра". Кроме того хозяевам первых двух матчей финальной серии надо не позволить разбежаться Крутоусу, Крику и Латковичу, которые, найдя свою игру, очень опасной боевой единицей в нападении.

"Химик", в свою очередь, в полуфинальной серии с "Днепром", в который раз доказал, что является наиболее системной командой чемпионата и сам порядок в игре команды Степановского помог его коллектива побить более опытную команду соперника. Могут быть сюрпризы, но вряд "Химик" откажется от игрового рисунка, который срабатывал в течение сезона и помог команде выиграть сезонную серию в "Киев-Баскета".

Отдельной сюжетной линией в финале, которую надо выделить, является противостояние одного из лидеров киевлян Вячеслава Петрова в финале против своей бывшей команды. Поэтому интриг и интересностей в этой серии хватает - не пропустите первый матч финала, который стартует в 18:00 на телеканале XSPORT.

Читайте: Суперлига Пари-Матч: где смотреть медальные серии

В этот же день стартует и "бронзовая" серия между победителями регулярного чемпионата БК "Запорожье" и действующим обладателем Кубка Украины "Днепром".

Старт финала! Анонс Суперлиги Пари-Матч

Соперники провели стандартные четыре глазных встречи в рамках регулярного чемпионата, обменявшись домашними победами. В плей-офф запорожцы не сумели преодолеть полуфинальный раунд уступив "Киев-Баскет", а "Днепр" в 5-матчевой серии проиграл "Химику".

Команду Валерия Плеханова, которая в этой серии будет иметь преимущество домашней площадки, ждет очередное противостояние с габаритной передней линией соперника, причем еще более мощной чем у киевлян. Не менее опасны и снайперы соперника, в первую очередь Александра Мишула, который знает как брать на себя игру в ответственные моменты.

"Запорожье" вряд удивит изменениями вектора игры: этот коллектив играет быстро, а ведут игру запорожцев американские легионеры, которые очень часто задают темп поединка. Поэтому для коллектива Дениса Журавлева важно будет не позволить сопернику навязать свою игру.

Первый матч серии в прямом эфире покажет телеканал ObozTV - не пропустите, будет интересно.