Поражение лидера: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 февраля

8,4 т.

Лидер Суперлиги Пари-Матч южненский "Химик" потерпел поражение от "Запорожья" в очередной игре регулярного чемпионата. Подопечные Виталия Степановского на своей площадке уступили – 74:79.

"Химик", несмотря на статус фаворита, с первых же минут столкнулся с ожесточенным сопротивлением соперника. Гости из Запорожья предложили лидеру первенства вязкий баскетбол, не давая южненцам действовать в излюбленной атакующей манере.

Читайте: 12-й тур Суперлиги Пари-Матч: где смотреть и результаты

Кроме того, команда Валерия Плеханова удачно закрыла периметр, не позволяя "химикам" атаковать из-за дуги. К большому перерыву хозяева уступали девять очков, а в середине третьей 10-минутки разрыв между командами составлял уже 15 пунктов.

Южненцам удалось в начале решающей четверти сократить отставание до минимума – 58:59. Однако, гости тут же ответили рывком 11:2, благодаря чему "Запорожью" удалось достаточно спокойно довести игру до победы.

В другом матче игрового дня МБК "Николаев" на своей площадке уверенно разобрался с "Одессой". "Корабелы" оказались сильнее оппонентов со счетом – 92:73.

Хозяева паркета уже в первой четверти заработали себе комфортное 12-очковое преимущество. Подопечные Виталия Черния очень эффективно действовали в атаке. Особо команде из Николаева удавались дальние попытки. К концу игры процент реализации бросков из-за дуги составил у "корабелов" 51%.

Именно стартовый задел стал решающим в этом матче. Хозяева не подпускали к себе соперника ближе, чем на 8 очков, на протяжении всей второй половины встречи. Финальная сирена зафиксировала эффектную победу "Николаева" с 19-очковой разницей.

Как сообщал OBOZREVATEL, тренерский штаб сборной Украины назвал расширенную заявку на решающие матчи отбора Кубка мира по баскетболу.