Цыганков забил бильярдный гол в чемпионате Испании. Видео

19,7 т.

Вингер сборной Украины Виктор Цыганков отметился третьим голом в розыгрыше чемпионата Испании нынешнего сезона. Наш соотечественник открыл счет в матче "Жироны" с "Атлетиком" из Бильбао (1:1).

Украинец вышел в стартовом составе каталонского клуба. В первом тайме команды не смогли открыть счет, хотя гости имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперника.

В самом же начале второй 45-минутке "Жироне" удалось шокировать футболистов из Бильбао. Савио традиционно для себя разогнал атаку по левому флангу и отдал зрячий пас по диагонали на форвард Стуани. Защитник "Атлетика" не дал уругвайцу сыграть, немного зацепив мяч, однако тот оказался в ногах Цыганкова.

Виктор принял молниеносное решение пробить в касание. Украинец ювелирно уложил мяч в нижний угол ворот голкипера сборной Испании Унаи Симона.

Отметим, что через 12 минут после гола украинского вингера гостям удалось забить ответный мяч. После роскошной контратаки отличился Иньяки Уильямс.

Как сообщал OBOZ.UA, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил дебютный гол за итальянский "Дженоа".