Португальский футболист привез "пенальти века". Видео

78,6 т.
Португальский футболист привез 'пенальти века'. Видео

Защитник второй команды лиссабонского "Порту" Ромен Коррея стал настоящим антигероем в социальных сетях после того, как привез пенальти в 12-м туре чемпионата Португалии во Второй лиге. Эпизод случился в домашнем поединке против "Оливейренсе".

"Порту" Б доминировал весь матч, с 56-й по 68-ю минуту забив три безответных мяча. Под конец встречи гости попытались хитрым способом затянуть игровое время, но в итоге поплатились.

На 85-й минуте голкипер "Порту" Б Франсишку Мейшеду вводил мяч в игру, отдав пас на Коррея. 24-летний защитник сделал вид, что не понял ситуации и взял круглый снаряд в руки, чтобы снова ввести его в игру.

Рефери такого юмора не понял, назначив сразу 11-метровый удар. Наказание четко реализовал Зе Педру. Матч в итоге закончился со счетом 1:3, а ситуацию с Коррея в соцсетях назвали "пенальти века".