Две карточки за 5 секунд. Футболист в АПЛ заработал "удаление года". Видео

10,1 т.
Две карточки за 5 секунд. Футболист в АПЛ заработал 'удаление года'. Видео

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Диогу Далот стал антигероем матча 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге (АПЛ) против "Ливерпуля". 24-летний футболист сборной Португалии был удален на последних минутах, получив подряд две желтые карточки с интервалом в несколько секунд.

На 94-й минуте при счете 0:0 "Ливерпуль" получил шанс на последнюю контратаку. Далот боролся с Мохаммедом Салахом и вблизи своей штрафной мяч от ноги египтянина ушел в аут.

Главный арбитр встречи Майкл Оливер показал, что вводить круглый снаряд в игру должны именно ливерпульцы, что привело португальца в ярость.

Не сдерживая эмоций он бурно возмущаться, получив сразу предупреждение. Показанный "горчичник" не остановил Далота. Тот продолжил рассказывать рефери все, что про него думает, практически моментально увидев перед собой вторую желтую карточку.

"Ливерпуль" доигрывал оставшиеся минуты в большинстве, но победу вырвать так и не смог. В сети английские фанаты назвали этот эпизод "удалением года".