УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юридический аутсорс или юрист в штате?

1,4 т.
Юридический аутсорс или юрист в штате?

В реалиях современной предпринимательской деятельности содержать большой штат разноплановых сотрудников может быть невыгодно или даже разорительно для руководства. С другой стороны, без них деятельность также невозможна, опасна или даже незаконна. Поэтому часть забот многие компании перекладывают на плечи приглашенных специалистов, то есть, на аутсорс. Не является исключением и сфера юридических услуг, в том числе комплексных.

В первую очередь предприниматели, которые сталкиваются с необходимостью содержания юриста в штате, отмечают дополнительные расходы. Речь идет не только непосредственно о тех деньгах, которые выдаются сотруднику в качестве зарплаты, но и содержании рабочего места, всевозможных отчислениях в налоговые и пенсионные фонды.

Во-вторых, нет никаких гарантий, что хороший юрист, который работает в команде персонала на постоянной основе, по какой-то причине не окажется на рабочем месте – он может заболеть, уйти в отпуск, уволиться в самый неподходящий момент. Предприниматель в этом случае останется один на один с юридическими проблемами, и ему придется быстро искать замену.

В подобных условиях абонентское юридическое обслуживание на аутсорсе выглядит неплохой альтернативой, не только с финансовой, но и практической точки зрения. Юридическое сопровождение включает необходимый пакет услуг для безопасного и оптимизированного функционирования компании с точки зрения закона. Как правило, комплексное юридическое обслуживание подразумевает участие целой команды специалистов, которые занимаются компанией заказчика. При этом оплата производится по фиксированной ставке, что исключает дополнительные расходы.

Кроме того, по понятным причинам юридический аутсорс, как и аутсорс бухгалтерский, оказывается выгоднее – отпадает нужда в содержании рабочего места и одного или нескольких юристов в штате, в некоторых случаях даже не надо платить налоговые отчисления. Команда специалистов, которые работают на аутсорсе, не уходят в отпуск и не болеют.

Как выбрать фирму, которая предоставит комплексное юридическое сопровождение? Предпочтение отдается тем компаниям, которые работают по фиксированной ставке, гарантирую конфиденциальность информации, оперативно предоставляют заказчику необходимую информацию и добросовестно занимаются каждой компанией, которая обратилась к ним за помощью. Особое внимание уделяется заключению договора, в котором будут прописаны обязанности и права сторон.  

По материалам сайта https://trustcon.com.ua/