УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич угрожает выйти из ПР из-за евроинтеграции

1,3 т.
Шуфрич угрожает выйти из ПР из-за евроинтеграции

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич в понедельник на заседании фракции пообещал выйти из нее, если будет продолжен курс евроинтеграции, сообщает Взгляд со ссылкой на источник в ПР.

Шуфрич, в частности, подверг критике коллег, за то, что они не вступились за бывшего нардепа, экс-ректора Национальной налоговой академии Петра Мельника, который подозревается во взяточничестве.

"Нестор Шуфрич выступал крайне эмоционально целых десять минут. Он обвинил депутатов в том, что они вяло реагируют на дело Мельника и не защищают его. Дескать, сегодня пришли за Мельником, а завтра могут прийти за каждым из нас. А главное, Шуфрич раскритиковал курс на подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Он заявил, что рассмотрит вопрос своего членства во фракции, если соглашение будет подписано", - рассказал источник.

Он отметил, что ряд депутатов разделяет позицию Шуфрича.

"Кроме Вадима Колесниченко и Олега Царева, выступающих против евроинтеграции Украины, есть свое мнение у Вячеслава Богуслаева и ряда депутатов, бизнес-интересы которых связаны с Россией", - сказал источник.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов подтвердил, что на заседании фракции "была дискуссия".

"Была дискуссия о евроинтеграции. У депутатов есть разные точки зрения, и они вправе их высказать, ведь за выражение собственного мнения у нас не наказывают", - сказал Чечетов.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов при голосовании за евроинтеграционные законы будет действовать слажено. "Все депутаты проголосуют", - сказал он.

Напомним, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко (Партия регионов) сообщил, что отсутствие в повестке парламента на 3 сентября большинства законопроектов по евроинтеграции объясняется неподготовленностью – проекты законов не рассмотрели в комитетах.