УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зрада набирает "лайки": в сети пояснили, как деньги США вредят Украине

15,2 т.
Лайк

Деньги американских налогоплательщиков развивают популизм в Украине.

Об этом в своем Facebook заявил Доцент экономики в Питтсбурском университете (США) и член Совета НБУ Тимофей Милованов.

"Мы - VoxUkraine и KSE участвуем в конкурсе на получение финансирования от Pact. Средства выданы USAID Ukraine. Почему в данном случае средства доноров скорее вредят и развивают популизм? Частью условий конкурса Pact является создание видео, которое должно стать вирусным и набрать как можно больше лайков. Эту задачу и пытаются решить многие уважаемые НГО в Украине, чтобы получить деньги американской помощи", - объяснил Милованов.

Читайте: Зрада vs Перемога: названа причина, разделившая украинцев на два лагеря

По его словам, условия конкурса мотивируют людей искать и "разгонять зраду".

"Зрада набирает лайки. "Центр протидії корупції" например сделал видео, которое противопоставляет ГПУ и НАБУ. Это поляризирует, вызывает отрицательные эмоции. Я не критикую факты в видео. Я просто говорю, что условия конкурса мотивируют людей искать и разгонять зраду. Это разделяет украинцев и подрывает строительство институтов в Украине. Вот такое мое мнение - нужно искать конструктив, а конструктив он скучный и лайки не соберет", - убежден Милованов.

VoxUkraine, уверяет он, выбрал стратегию собирать "лайки" "шутками, фоточками, и милыми фотографиями".

"Это конечно занимает очень много времени и усилий. В эту неделю в Украине произошло несколько критично важных событий: например, ситуация с ПриватБанком, изменением политики по реформе рынка земли, а также рассмотрение регламентным комитетом подачи ГПУ на депутатов. Также мы продолжаем пожинать плоды кибератаки. Vox в это время (да и другие НГО также) тратят силы на собирание лайков", - подчеркнул Милованов.

Как писал "Обозреватель", VoxUkraine признал программу партии "Народный фронт" лучшей по качеству экономической составляющей.