УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкая милиция помогает террористам, устраивая им коридоры для проезда - журналист

16,3 т.
Донецкая милиция помогает террористам, устраивая им коридоры для проезда - журналист

Некоторые из представителей Донецкой милиции помогают террористам, устраивают им коридоры для проезда и сопровождают их машины.

Читайте: Минобороны опровергает информацию об уничтожении террористами украинского вертолета в аэропорту Донецка

Об этом сообщает журналист 5 канала Алексей Братущак на своей странице в Facebook.

"Вернулся из Донецкого аэропорта. Освещая выборы в Донецке попал в эпицентр АТО. Когда боевики донецко-чеченськои республики начали отступление в жилой сектор, то мы оказались в окружении. Повсюду вокруг нас велись перестрелки. Как-то страшно стало, что мы на войне и даже бронежилетов и касок не имеем. Еще одно впечатление - местные менты. Именно да, не милиционеры, а менты. После стабилизации ситуации их нужно не просто уволить, их надо всех наказать за сотрудничество с террористами. Потому что эти уроды устраивали коридор для проезда террористов, а иногда просто сопровождали их машины.Короче: ментяку на Гиляку! " - эмоционально рассказал о происходящем в Донецке журналист.

Читайте: Украинская авиация уничтожила зенитно-ракетную установку террористов в аэропорту Донецка

Вместе с тем, Радио Свобода опубликовало фото подтверждающее слова журналиста:

"Грузовик с боевиками проезжает мимо поста милиции в направлении аэропорта Донецка, 26 мая 2014 ", - сказано в описании к фото.

Как сообщал "Обозреватель" сегодня, 26 мая, после истечения ультиматума, предъявленного военными вооруженным людям от самопровозглашенной Донецкой народной республики, на территории донецкого аэропорта была начата АТО.