УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве пройдет "Марш мира" против военной интервенции России в Украину

16,4 т.
В Москве пройдет 'Марш мира' против военной интервенции России в Украину

В Москве согласовали антивоенное шествие по Бульварному кольцу под названием "Марш мира". Об этом заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Шествие должно начаться 15 марта в 14:00 на Пушкинской площади. Участники "Марша мира" пройдут по бульварам до Тургеневской площади, после чего свернут на проспект Академика Сахарова, где организуют мітинг, пишет "Лента.ру".

Читайте:

В Москве митинговали против военного вторжения в Украину

Майоров уточнил, что организаторам мероприятия предстоит согласовать с городскими властями численность участников шествия.

"В заявке было указано 50 тысяч — это явно неподъемная для них цифра, я думаю, что организаторы сами это понимают", — пояснил он.

Читайте:

В Москве заново открыли памятник Тарасу Шевченко

Один из организаторов акции Александр Рыклин заявил, что они не планируют менять число участников шествия.

"Марш мира", как заявляют организаторы, будет направлен "против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым".

Как сообщал "Обозреватель", в Саратове 6 марта около 10 тысяч человек вышли на митинг в поддержку украинского народа. Аналогичные мероприятия прошли 6 марта еще в нескольких российских городах, в том числе в Нижнем Новгороде, Пятигорске, Екатеринбурге и Вологде.