УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР отмечают годовщину гибели Кушнарева

1,0 т.
В ПР отмечают годовщину гибели Кушнарева

17 января исполнилось 6 лет со дня гибели народного депутата от Партии регионов, экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева.

В печальную годовщину соратники политика вспоминали о том, сколько потеряла партия с его уходом.

Заместитель председателя Партии регионов Дмитрий Шенцев назвал Кушнарева одним из наиболее ярких и авторитетных политических деятелей Украины, который обладал невероятным даром убеждения, сообщает пресс-служба ПР.

"Мы, члены Партии регионов до сих пор отстаиваем политические позиции, принципиально важные для Евгения Петровича. Это и углубление партнерства с Российской Федерацией, и свободное использование русского языка, и развитие местного самоуправления, и децентрализация власти, и развитие духовности и поддержка православия. Мы продолжаем на практике реализовывать те постулаты, которые Евгений Петрович считал основополагающими для Украины. Я убежден, что наша святая обязанность – добиться того, чтобы идеи этого прекрасного человека и выдающегося политика воплощались в жизнь", - отметил Шенцев.

Депутат сообщил, что в честь своего погибшего друга даже назвал своего сына.

Народный депутат Виктор Тихонов подчеркнул, что Кушнарев был политиком всеукраинского масштаба, который мог бы еще много достичь, если бы не трагическая случайность.

"Это был мой хороший товарищ, очень талантливый организатор, душевный человек. У него были огромные, далеко идущие планы по развитию государства, повышению роли регионов", - заявил Тихонов.

По словам Михаила Чечетова, Кушарев был уникальным человеком с колоссальным организаторским талантом.

"Он был одним из лидеров Партии регионов, но его ценили и уважали не только в ПР. Это была очень сильная личность на политическом небосклоне. Говорят, незаменимых людей нет, но гибель Евгения Петровича Кушнарева - это тот случай, когда потерю невозможно восполнить", - заявил Чечетов.

Инна Богословская отметила, что Кушнарев выполнял очень важную функцию в партии – идеологическую.

"Отвечая за идеологию, он постоянно устраивал "мозговые штурмы", привлекал к обсуждению проблем и выработке решений лучших специалистов, политиков и спикеров", - пояснила Богословская, отметив, что сегодня в партии очень не хватает его подходов.

Напомним, Евгений Кушнарев умер 17 января 2007 года после полученного накануне (16 января) ранения на охоте.