УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новым патрульным выпала задача вернуть доверие людей – Кличко

2,9 т.
Новым патрульным выпала задача вернуть доверие людей – Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с руководителями подразделений новой патрульной полиции столицы и пообещал полицейским всестороннюю поддержку городских властей и помощь.

"Мне сегодня приятно начать день со встречи с вами — представителями патрульной службы, олицетворением действительно новой украинской полиции. Новой по философии работы и отношению к людям, молодой, образованной и подготовленной. И я очень рад, что Киев стал первым городом в стране, где на улицы выйдут и выедут такие патрули ", — отметил Виталий Кличко, сообщают "Экономические известия".

Мэр подчеркнул, что на новых патрульных киевляне и все украинцы возлагают большие надежды.

Читайте: ГАИ Киева объявила охоту на "мигрирующие" МАФы

"На вас смотрят с надеждой. Именно вам выпало собственной работой показать, что успешные изменения в стране возможны, и что они происходят. Именно вам выпала нелегкая задача вернуть доверие общества к правоохранительным органам. Я убежден, что начало вашей работы — это большое событие и для столицы, и для Украины. Люди давно этого ждали. И я верю, что вам все удастся, что вы справитесь с теми задачами, которые на вас возложены ", — подчеркнул глава Киева.

Кличко отметил, что столичная власть и новая патрульная служба — одна команда, ответственная за порядок и спокойствие в городе.

"Нам вместе нужно навести в Киеве порядок и законность. Как мэр Киева — я ваш партнер и помощник. Проблем, которые нам вместе предстоит решать в столице, хватает. И мы с ними справимся! Желаю вам успехов, силы и выдержки, исправить доверие киевлян. Будем вместе внедрять новые принципы работы правоохранительных органов в столице ", — сказал мэр.

Глава Департамента патрульной полиции Киева Александр Фацевич отметил, что новая патрульная служба настроена на сотрудничество с киевской властью и наведение порядка в Киеве и помощи киевлянам.

Читайте: В Киеве засадят территорию скандальной стройки на Осокорках цветами

"Здесь присутствуют лучшие патрульные. Они будут начальниками в своей смене и будут помогать местным жителям и гостям Киева. Наша задача — вместе навести порядок в Киеве и, главное, помочь простым гражданам, которые на нас надеются. Мы их не подведем. И в знак нашего сотрудничества хочу подарить вам полицейскую фуражку. Вместе наведем порядок и покажем, что мы — сильное государство, что мы можем проводить реформы даже несмотря на войну ", — сказал Фацевич.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве состоялся первый выпуск патрульной службы.