УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров оценил идею закрытия в Украине "ВК" и "Одноклассников"

Невзоров оценил идею закрытия в Украине 'ВК' и 'Одноклассников'

Предложение советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка о блокировании социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" - глупость, попытка реализации которой может плохо закончиться для авторов идеи.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Говоря о "мифологическом существе под названием Шкиряк", публицист заметил: "Он на то и чиновник, чтобы говорить глупости. Это его профессиональная обязанность. Я подозреваю, что у них есть какие-то секретные карточки служебных обязанностей, где крупным фломастером написано: "Нести как можно больше ахинеи".

Читайте:

Как запретить "Вконтакте" в Украине: названы варианты

"Эта "ахинея" не подразумевает реализации?" - спросил "Обозреватель". "Они всегда пытаются сделать какую-то глупость. Но обычно продолжение этой глупости имеет печальный для них конец", - ответил Невзоров.

На вопрос, будут ли закрыты в Украине "ВКонтакте" и "Одноклассники", публицист ответил вопросом: "Шины у вас еще остались?" "О чем вы беспокоитесь? Вы хорошо научились дрессировать любое чиновничество, у вас десять Шкиряков способны синхронно прыгать через костер в случае необходимости", - добавил Невзоров.

"Обозреватель" также спросил, почему он сам не присутствует в этих социальных сетях. "Я нигде не присутствую, у меня нет даже электронного адреса. Мне это просто не надо и не интересно", - пояснил публицист.

Как писал "Обозреватель", советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил о том, что МВД планирует заблокировать в Украине российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники".