УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США и Великобритания проведут военные учения в Украине

11,4 т.
США и Великобритания проведут военные учения в Украине

Военные Великобритании готовятся отправиться в июле 2014 года в Украину для участия в миротворческих военных учениях. Этот отряд будет частью группы из около 1300 человек, состоящий из военных США, которая примет участие в ранее запланированных учениях "Быстрый тризуб", цитирует The Guardian INSIDER.

Сообщается, что США отменили военные учения с РФ в свете последних событий в Крыму, но подтвердили продолжение военных учений в Украине. Британские военные заявили, что еще определяются с уровнем своего участия, но подтвердили проведение учений в Украине.

Читайте: Керри посоветовал Путину умерить "националистический запал"

Учения пройдут рядом со Львовом на границе с Польшей. США уже направили в Польшу 12 истребителей и 300 военных.

Кроме США и Великобритании, участие в учениях примут Армения, Азербайджан, Болгария, Канада, Грузия, Германия, Молдова, Польша, Румыния и Украина.

Читайте: Российский актер посвятил видео "одиночеству Путина на саммите G8"

В 2013 году подобные учения продолжались две недели и включали участие 1300 человек. Учения были сфокусированы на аэромобильных операциях.

Читайте: Народ России попадает в руки зверей - британский историк

Как сообщил "Обозреватель", США ответили отказом на просьбу Украины оказать военную помощь для борьбы с российской оккупацией Крыма. Тем не менее, в акватории Черного моря ВМС США, Румынии и Болгарии приступили к совместным учениям, которые по времени совпали с российской военной интервенцией в Крыму.