УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак посетит Литву с официальным визитом

1,6 т.
Рыбак посетит Литву с официальным визитом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 6 сентября осуществит визит в Литовскую Республику с целью укрепления украинско-литовского стратегического партнерства

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, передает УНИАН.

В рамках визита Рыбак проведет переговоры с председателем Сейма Литовской Республики Видасом Гедвиласом и Президентом Литвы Далей Грибаускайте.

В рамках визита также состоятся встречи Рыбака с вице-президентом Еврокомиссии - высоким представителем ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон и генеральным секретарем НАТО Андерсом Расмуссеном, которые будут находиться в Вильнюсе с целью участия в Международной конференции по вопросам общей безопасности и внешней политики.

Как известно, украинские власти рассчитывают наподписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.