УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине террористы захватили три украинские части - источник

43,8 т.
На Луганщине террористы захватили три украинские части - источник

На Луганщине террористы захватили три части Национальной гвардии. Об этом "Обозревателю" сообщил источник, находящийся в эпицентре событий.

"3-4 июня были захвачены три части. Первая – это конвойный городок, находящийся на Острой могиле. Вторая – это часть в Александровске (склад оружия), там, где в результате штурма был взрыв несколько дней назад. Третья – там, где находился милицейский батальон и все люди из ранее захваченных частей", - сказал источник.

Читайте:Убитый снайпером во время штурма Луганского погранотряда террорист оказался замом Болотова

По словам источника, во время штурмов частей террористы действовали по "крымскому сценарию": впереди шли живым щитом гражданское население, за ними – боевики.

"Украинские военнослужащие, повредив оружие, чтобы террористы не могли в дальнейшем его использовать, были вынуждены покинуть территорию частей. На данный момент они все находятся в определенном месте и ждут приказа о передислокации", - подчеркнул источник.

Читайте:Армия пошла на штурм

В то же время, как отметил источник, ни один из украинских военнослужащих не был захвачен в плен и ни один из них не перешел на сторону террористов.

Как ранее сообщалось, террористы в ночь с 3 на 4 июня штурмовали несколько украинских воинских частей.