УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский спикер: вопрос об отделении от Украины не стоит

8,4 т.
Крымский спикер: вопрос об отделении от Украины не стоит

Сессия крымского парламента, на отмене которой настаивал меджлис, все же состоится. Как передает сайт "Крым.Комментарии", об этом сообщили митингующим, которые собрались под зданием ВР АРК. Однако вопрос о выходе Крыма из состава Украины на сессии ставиться не будет.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины. Об этом сообщила пресс-служба ВС АРК.

"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове. Для них это чужая земля!" - сказал Константинов.

Он призвал крымчан не поддаваться на провокации. "Крымчане! Земляки! Крым – наш общий дом! Мир в доме – в наших руках! Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках", - заявил спикер.

Напомним, сегодня, 26 февраля, возле Верховного совета Крыма собираются люди. С одной стороны – крымчане и активисты пророссийских организаций, требующие присоединения Крыма к РФ, с другой – крымские татары, выступающие против этого.

Крымские татары под Крымским парламентом в Симферополе заявили, что не допустят проведения сессии сегодня.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов советуется с фракцией Партии регионов о перенесении сессии.

Сотрудники милиции покинули митинг под Верховным советом Крыма в Симферополе. Теперь кордона между митингующими нет.