Винницкий школьник, расстрелявший одноклассников, был пьян

1,7 т.
Винницкий школьник, расстрелявший одноклассников, был пьян

Ученик 9-го класса одной из винницких школ перед тем, как устроить стрельбу, выпил 2 литра пива.

Об этом сообщил начальник Винницкого городского управления милиции Юрий Куцый.

Напомним, 14 января в одной из винницких школ ученик 9-го класса открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим сверстникам, некоторые из которых в результате этого получили легкие ранения.

"Юношей было применено пневматическое оружие, которое продается в магазинах без разрешения, стреляет металлическими шариками с помощью баллончика со сжатым газом", - сообщил Куцый.

В результате стрельбы серьезных повреждений у пострадавших троих школьников нет, однако были обращения в больницу с непроникающими ранениями. Двое ребят получили ранения в руку, а третьему шарик от стенки отрекошетил в плечо.

"Парень характеризуется с отрицательной стороны за плохую учебу, прогулы уроков и принадлежит к неблагополучной семье", - отметил Куцый, передает УНИАН.

Относительно 9-класника, который применял оружие, возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.4 (хулиганство) Уголовного кодекса, на отца составлен административный протокол по ст.184 ч.3 (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) Кодекса об административных нарушениях. Расследование продолжается.