УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сошел с рельсов "Невский экспресс", 10 погибших

945
В России сошел с рельсов 'Невский экспресс', 10 погибших

В результате аварии поезда на границе Тверской и Новгородской областей вечером в пятницу, 27 ноября погибли десять человек и около 130 получили травмы. Об этом сообщил неназванный источник в российском МЧС.

Планируется, что пострадавшие будут доставлены в больницу на проходящем поезде "Санкт-Петербург-Самара". На место происшествия продолжают прибывать спасатели, а также высокопоставленные чиновники и представители спецслужб.

Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел".

Движение поездов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно остановлено. Отправление составов задерживается на срок до 10 часов. Пассажиры сдают билеты.

Как сообщает РИА Новости, авария поезда №166, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, произошла в 20:34 (по Киеву) пятницы, 27 ноября примерно в 25 километрах от города Бологое на перегоне Алешинка - Угловка. С рельсов сошли несколько последних вагонов поезда.

Читайте по теме:

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Индии, девять погибших

5 вагонов поезда сошли с рейсов, есть погибшие

Скорый поезд сошел с рельс, пятеро погибших

В России сошел с рельсов "Невский экспресс", 10 погибших