Графичные стрижки или пышные прически?

3,5 т.
Графичные стрижки или пышные прически?

Пора признать: графичное каре – самую актуальную стрижку прошлого сезона – основательно потеснили объемные прически с пышными локонами. Задорными кудрями и внушительными начесами щеголяли модели на показах Moschino, Alexander McQueen, Christian Dior, Roberto Cavalli. На стороне гладких геометричных стрижек выступили Yves Saint Laurent, Zac Posen, Giorgio Armani. Что выбрать – решайте сами; в этом вам помогут фотографии самых актуальных причесок сезона, пишет askwoman.

1. «Бабетта» возвращается

Начес, тугие кудри, обруч в волосах – все это очень смахивает на 1960-е. Эпоха девушек-куколок и pin-up картинок вдохновила стилистов Christian Dior на создание гротескного образа – одни ресницы в пол-лица чего стоят. Но намек понятен: женственности побольше, женственности! Интеллектуальное каре порядком поднадоело.

2. Ультрагеометрия

А вот Стефано Пилати (Yves Saint Laurent) выпустил на подиумы моделей с прическами, будто выполненными по линейке. Между прочим, их фотографии появились на официальном сайте «Vogue»: beauty-редактора сдались, определили каре в тренды и дали ему еще один сезон. Нынешней осенью стрижка должна выглядеть максимально геометричной: никаких полумер.

3. Химическая завивка

Модели с показа Alexander McQueen демонстрировали прически, которые во времена моего детства назывались иносказательно: «взрыв на макаронной фабрике». Волосы, взбитые до совершенно воздушного состояния – признак сентиментальной натуры. Рекомендуется носить с платьем-пачкой.

4. Прямая челка

Всегда актуальный вариант геометричной прически от Zac Posen: прямая, очень ровно постриженная челка, тщательно выпрямленная и уложенная.

5. Начес

Небрежный начес – вариант объемной укладки на каждый день от Roberto Cavalli.

6. Старина «Боб»

Прическа, увековеченная Викторией Бэкхем – на показе Giorgio Armani. Красиво, но уже немного наскучило… Или нет?

7. Кудри

Сколько девушек с прямыми волосами спят на папильотках в надежде достичь такого эффекта! Стилисты Moschino воплотили нашу мечту: образ в меру романтичный, в меру богемный и очень актуальный.