УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Арбат Престиж» вступился за своего арестованного директора

1,6 т.
«Арбат Престиж» вступился за своего арестованного директора

ОАО «Арбат Престиж» обнародовало специальное заявление в связи с обвинениями, выдвинутыми директору компании Владимиру Некрасову.

Напомним, Некрасова и его вероятного компаньона Семена Могилевича, который проходит по делу под именем Сергей Шнайдер, обвиняют в уклонении от уплаты налогов. В свою очередь компания «Арбат Престиж» в обнародованном заявлении утверждает, что является прозрачной и открытой компанией, «которая регулярно осуществляет обязательный аудит годовой бухгалтерской отчетности, в том числе и по международным стандартам».

Как говорится в документе, за 2005-2007 гг. включительно оборот компании «Арбат энд Ко», в структуру которой входит ОАО «Арбат Престиж», превысил 27,5 миллиардов рублей (около 5,5 млрд грн), а налоговые отчисления в бюджет Российской Федерации составили около 1,5 миллиардов рублей (порядка 300 млн грн).

«Арбат Престиж» - цивилизованная компания, которая руководствуется законами РФ», - утверждается в заявлении, авторы которого подчеркивают тот факт, что в деловых кругах акционерное общество имеет репутацию стабильной компании. «Ярким подтверждением тому является успешное размещение в 2006 году облигационного займа на сумму 1 500 000 000 рублей», - говорится в заявлении.

«Только устойчивое финансовое состояние, динамичное развитие, а также прозрачность юридической структуры, качество корпоративного управления и положительная кредитная история позволили В.И. Некрасову привлечь такой широкий круг инвесторов», - утверждают в компании.

Кроме того, в заявлении подчеркиваются положительные стороны Некрасова как известного коллекционера живописи и благотворителя. Авторы документа напоминают о том, что глава холдинга «участвовал в акции «Дети Беслана», благотворительных программах в рамках Международной Премии «Золотое сердце», в благотворительной акции для воспитанников пансиона «Семейное воспитание», постоянно оказывает помощь в восстановлении православных храмов, в частности фонду Храма Христа Спасителя, и т.д.».

«ОАО «Арбат Престиж» надеется на скорейшее и благоприятное разрешение возникшей ситуации», - отмечается в заявлении.

О том, кто в настоящий момент исполняет обязанности Некрасова, в заявлении не сообщается.

Как сообщалось, владелец сети «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и консультант компании «Эвергейт» Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест. Обвинения в уклонении от уплаты налогов предъявлены в среду, 30 января. Ответственность за данное преступление предусмотрена частью 2 статьи 199 УК РФ, предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями (Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич), более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

«Арбат Престиж» вступился за своего арестованного директора