УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обрезать полномочия Ющенко не позволяет гороскоп

Обрезать полномочия Ющенко не позволяет гороскоп

Солнце перешло в зодиакальный знак Рыбы, а вернее, по древнему рисунку неба - двух рыб, плывущих в разные стороны. Этот знак времени в астрологии считается наиболее таинственным, двойственным по характеру и несколько противоречивым в своих проявлениях. Чаще всего его связывает с переменами, поскольку он завершает зодиакальные циклы времени и дает нам предчувствие нового.

Однако под этим знаком часто рождаются хорошие люди, талантливые мастера своего дела и даже известные в истории личности. Например, политики Вашингтон, Горбачев, Ельцин, ученые Эйнштей и др., знаменитые композиторы Штраус, Гендель, Шопен, певец Карузо, писатели Гюго, Шевченко, философы Штейнер, Шопенгауэр, художники Микеланджело, Ренуар и многие другие.

Религиозные источники приписывают к знаку Рыбы даже Христа. Скорее всего - не из-за даты рождения, а исходя из глубокого филосовского символизма этого зодиакального знака. В Украине родилось тоже много талантливых и известных людей из знака «Рыбы», например - Президент страны Виктор Ющенко, спикер парламента Александр Мороз. А Премьер-министр Янукович, хоть и не Рыба, но тоже из подобного знака – он Рак, и с Ющенко и Морозом их объединяет одна космическая стихия.

Вас не интересовал вопрос: почему все наши главные руководители относятся к одной космической стихии Воды (один Рак и две Рыбы), а также почему среди множества более популярных в народе знаков мы теперь больше симпатизируем этому мистическому знаку?

Самое поверхностное объяснение этого феномена в том, что избиратели специально не интересовались знаком рождения Ющенко. А Мороза и Януковича на нынешние посты выбирали сами депутаты, которым на астрологию времени просто не хватает. Но это скорее попытка уйти от ответа и спихнуть ответственность на других. Поверьте мне, что выбор был большой, а палитра знаков рождения народных депутатов охватывает весь зодиак. Учитывая специфику исследований, приведу свою астрологическую версию ответа на эти вопросы.

Дело в том, что движение по зодиакальному знаку Рыб сильных геокосмических указателей часто свидетельствует о наступлении важных изменений в жизни и значительных перемен в судьбе. Например, в цикле природных перемен при движении Солнца в Рыбах, с 19.02.07 до 21.02.07 начинается переходный период от зимы к весне. В символическом восточном календаре время с 5 марта даже называется «пробуждением от спячки». Этим календари призывают нас начинать более активную жизнь и деятельность, строить новые планы на очередной жизненный цикл. У многих в это время начинает улучшаться настроение, появляются новые желания и надежды на будущее. Все мы как бы приободряемся и чего-то нового от жизни ждем. Именно на это предвесеннее время назначены любимые в народе праздники мужчин (23 февраля) и женщин (8 марта), когда мы вновь вспоминаем о главном предназначении: беречь мир и возрождать любовь.

Наверное, именно в сезон Рыбы в человеческих сердцах вновь зарождаются новые ростки веры, надежды и любви. При этом звездная магия свершается из года в год. Возможно, поэтому мы интуитивно связывает период Рыбы с чем-то приятным и волнующим, а также невольно отождествляем этот феномен с людьми, рожденными в это время и имеющими похожие качества или способности. Тем более, что Ющенко был лидером революции, которая многое изменила в Украине. На данный момент эта революция еще не закончена, она продолжается и в нынешнее время в умах и сознании людей, накладывая своеобразный отпечаток на текущие события. Борьба за лучшее будущее продолжается и возглавляет ее наш Президент, которому мы доверяем.

Как следствие этого процесса в Украине образовалась на редкость удачная, можно сказать, феноменальная (с астрологической точки зрения) комбинация главных руководителей, которые могут, даже при недостатках личной совместимости, способствовать постепенному выводу страны из ситуации политического кризиса. Кроме того, они, с учетом астрологических знаков рождения, образовали сильную энергетическую связку, способную улучшить общий результат. Например, действуя отдельно, каждый сам по себе, они не способны сдвинуть с места накопившуюся гору проблем управления страной и преодолеть кризисную ситуацию в политике. Но, действуя слаженно и вместе, они могут горы свернуть.

Присущая каждому из них амбициозность и недостаточная сговорчивость - следствие ощущения собственного большого потенциала. А самым главным их преимуществом является опора на человеческое доверие. Наши люди, видимо, предчувствуя тенденции будущего, интуитивно выделили их по принадлежности к стихии Воды, к тому космическому элементу, который отсутствует в энергетическом гороскопе Украины. Вместе они образуют пятый, недостающий элемент, который должен принести удачу и процветание Украине. Таким образом, я объясняю выбор народа своеобразной защитной реакцией, направленной на исправление гороскопа и судьбы Украины. Осознание этого изменило мои прогнозы для Украины, в лучшую сторону.

Рассмотрим подробнее ситуацию 2007 года. Судя по движению очень активной для пробуждения судьбоносных факторов линии лунных узлов, а именно - Головы Дракона в Рыбах с июля 2006 по конец 2007 года в Украине еще будет продолжаться период идеологической и политической борьбы между ветвями власти. Это подтверждают многие политологи, характеризуя нынешнюю политическую ситуацию как неблагоприятную и даже кризисную. В гороскопе рождения страны (24.08.91) знак Рыбы соответствует сфере активизации партнерских отношений, пересмотру союзов и договоров, а также разрешению споров в судах. Последнее стало очень модным, поскольку устаревшее законодательство не позволяет разобраться в хитросплетениях изменившихся политических отношений, а с принятием новых законов дело обстоит не лучшим образом. Доходит даже до предложений по роспуску парламента, который якобы несовершенен, а также до изменения Конституции, которая якобы уже не идет в ногу со временем.

По знаку Девы (главному в гороскопе рождения Украины) в 2007 году тоже будет проходить линия лунных узлов и Хвост Дракона, который в астрологии считается указанием на прошлое и на использование прежнего опыта. Наши оппозиционеры считают, что такая тенденция свойственна политике Кабинета Министров и его главы Януковичу, который родился под знаком Рака. На самом деле, в знаке Рака сейчас нет каких-либо сильных геокосмических факторов, ускоряющих или замедляющих прогресс. Прежние методы управления (кучмизм) могут конечно усилиться в связи с переходом во втором полугодии в знак Девы консервативной планеты Сатурн, а также в связи с проблемами, которые уже накопились в стране из-за несогласованных действий ветвей власти. Новое, эволюционное направление развития страны многие политологи и астрологи приписывают двум вышеупомянутым руководителям страны, которые родились под знаком Рыбы. Действительно, в этом знаке будет еще долго находиться планета Уран, поддерживающая революционный дух, поэтому у власть имущих Рыб (Президента Ющенко и Спикера Мороза) намерения останутся революционными и прогрессивными, в этой связи они способны даже сотрудничать с оппозицией в вопросах препятствования возврату прежнему режиму правления и отстаивания своих приоритетов.

фото пресс-служба Президента Украины

Астрологический анализ, основанный отнюдь не на политической конъюнктуре, дает мне право утверждать про схожесть нынешней небесной и земной ситуаций и, на этом основании, внести дополнения в прогнозы политологов. Я считаю нынешний процесс противостояния вполне естественным, поэтому нет смысла искать виновников и создавать образы врагов там, где их нет. Перехода из диктатуры к демократии без революций не бывает, но лучше, чтобы политические бои велись по жестко установленным правилам в рамках идеологических споров, чтобы экономические интересы страны и простые люди не страдали. Предполагаю, что нынешняя кризисная ситуация завершится урегулированием основных разногласий между политиками к концу этого года мирным парламентским путем.

Однако есть опасность что прохождение в 2007 году лунных узлов по гороскопам страны и ее основных лидеров в нестабильной (уранической) обстановке знака Рыб может привести (в самом неблагоприятном случае) к государственному перевороту с катастрофичными последствиям для населения страны. У нас экономика уже стала заложницей политики, а это не свойственно демократии. Астрологии считает линию лунных узлов указателем на места возможных землетрясений или революций. Нам придется очередной раз проверить эту примету 3.03.07 когда будет затмение Луны в знаке Девы, 19.03.07 - в период затмения Солнца в знаке Рыбы, а также 28.08.07 в период затмения Луны в знаке Рыб и 11.09.07 при затмении Солнца в знаке Девы. Эти небесные явления коснутся если не территории, то дальнейшей судьбы Украины и способны нарушить мир и порядок в стране.

В 2007 году нашим руководящим Рыбам лучше идти путем плавных и постепенных корректировок ситуации, внесением самых существенных изменений в законодательство с учетом договоренности сторон или на основе взаимовыгодных компромиссов. Считаю опасным для будущего страны проведение каких-либо крупных акций направленных на отмену политреформы или на роспуск Парламента. Возможно, это будет актуальной задачей в 2010 году, но не сейчас. Лучше вносить необходимые изменения в Конституцию, хотя это тоже не самый легкий путь. Время крутых перемен ждет нас впереди, после того, как страна окрепнет и приспособится к демократии.

Хочу особенно отметить, что для дальнейшей судьбы страны в текущем году возрастает роль людей рожденных именно в знаке Рыб. Считаю, несмотря на плохие прогнозы некоторых специалистов в рейтингах, что политическая судьба Президента и Спикера, начиная с апреля, сложится неплохо и им ничего теперь, кроме указанных затмений, особенно не угрожает. Раньше (в 2005 - 2006 гг.) в их личных гороскопах действительно были очень сложные ситуации, когда по главному знаку транзитом проходил Перигей Луны, самый опасный знак в астрологии. Но наши рыбы оказались сильнее, хитрее и популярнее многих других кандидатов и выплыли в «дамки». Они умеют бороться за свои права.

Теперь, когда ситуация для рожденных в знаке Рыб стала лучше, звезды намерены еще больше поддерживать главных лидеров страны – Президента и Спикера в их совместных действиях. Для урегулирования нынешней ситуации им еще придется пройти трудный путь сложных договоренностей, принять новые правила игры, и откорректировать законы, более четко и справедливо определяющие статус Президента и других участвующих в украинской политике сил. Многие специалисты в политике признают, что иного расклада парламентского состава в условиях действующего законодательства, Конституции и расстановки политических сил ожидать нереально. Судя по гороскопу, максимум, на что еще может теперь рассчитывать оппозиция - это отвоевать свой официальный статус, набрать побольше прав и возможностей для влияния на действия правительства. В этом деле она сможет преуспеть во главе с очень перспективным лидером Тимошенко. Судя по гороскопу, Ю.В.Т. могла бы сделать очень много полезного для развития страны, особенно в планах идеологии и геополитики, но она пока не у дел, не имеет соответствующего государственного статуса и полномочий. Поэтому находится в протесте.

В июне-июле линия узлов Луны (Голова Дракона) пересечет гороскоп Спикера, а в сентябре-октябре пройдет по гороскопу президента, отмечая особенно важные моменты в их судьбе. Мой прогноз для них обоих на 2007 год достаточно благоприятный. Поэтому вы можете с легким сердцем поздравлять любимых Рыб с наступлением их дней рождения и желать им всяческих успехов и процветания. При одном условии, что сами Рыбы будут мирно жить друг с другом и с Раками. Правда, с поздравлением Мороза выходит некоторое препятствие, поскольку он родился 29 февраля в високосном году, а такого дня в 2007 году не будет. Но эта аномалия ему не мешает оставаться популярным человеком, поскольку он обладает уникальными способностями в управлении людьми.

О нашем Президенте Викторе Ющенко, который будет праздновать свой день рождения 23 февраля, можно сказать много хороших слов. В его гороскопе Плутон (символ власти) находиться во Льве, что означает его большую роль для судьбы страны в геополитике. Например, на международной арене его потенциал даже больше, чем у Премьер-министра Януковича. Кроме того, у Президента есть харизма - революционный дух, который способствует активному влиянию на народ, Парламент и Правительство в плане развития и совершенствования системы власти и управления страной. Только он может на данном этапе с высоты своей должности объективно оценивать действия парламентского большинства, правительства и оппозиции в масштабах всей страны.

Сегодня мы не можем сказать, что у нас есть наш Спикер, или наш Премьер-министр, потому что мы непосредственно их не выбирали. Однако мы можем сказать, что у нас есть наш Президент, который до новых выборов должен отвечать за всех и быть высшей инстанцией для всех ветвей власти. Выскажу предположение, что на протяжении трех ближайших лет Ющенко будет находиться под особым покровительством звезд, поэтому ограничить его полномочия на этом этапе правления будет очень сложно и несвоевременно.

Космопсихолог Лала Паникарская