УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министра образования Великобритании забросали яйцами

1,5 т.
Министра образования Великобритании забросали яйцами

Министра образования Великобритании Рут Келли (Ruth Kelly) забросали яйцами, когда она направлялась в суд.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, министр направлялась в магистратский суд города Салфорда, где должна была выступить в качестве свидетеля.

В суде слушается дело одного из членов организации "Отцы за справедливость" Саймона Уилмота-Кавердейла, который обвиняется в том, что забросал яйцами Рут Келли во время ее выступления в городе Болтон в прошлом году.

Пока неизвестно, связаны ли между собой две хулиганские выходки.

Члены организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice) известны в Великобритании своими экстравагантными акциями. Протестуя против запрета на свидания с детьми после развода, "Отцы..." уже забирались на колесо обозрения "Лондонский глаз", Букингемский дворец, здания министерства иностранных дел и парламента Великобритании. Каждый раз легкость осуществления подобных акций вызывала озабоченность по поводу охраны важных объектов.

В январе этого года организация была расформирована после того, как спецслужбы Великобритании раскрыли заговор группы радикальных членов объединения, которые якобы планировали похищение пятилетнего сына премьер-министра Тони Блэра.