Оппозицией больше, оппозицией меньше...

1,2 т.
Оппозицией больше, оппозицией меньше...

Народный Рух Украины должен быть самостоятельной политической силой в объединении оппозиционных сил. Такое мнение высказал в Ивано-Франковске на межобластном собрании депутатов всех уровней от НРУ Ивано-Франковской и Черновицкой областей заместитель председателя НРУ Василий Куйбида.

По его словам, "нам нужно дистанциироваться от "Нашей Украины" и БЮТ и идти равно приближенно с ними, чтобы работать вместе в широком объединении оппозиционных сил, которые будут противостоять Антикризисной коалиции".

По мнению Василия Куйбиды, если удастся отменить политреформу, то досрочные парламентские выборы состоятся осенью следующего года. Он также высказал предположение, что, "возможно, президентские выборы состоятся раньше, чем в 2010 году".

В связи с этим он призвал однопартийцев готовиться к выборам самостоятельной политической силой. "Должны готовиться ко всем этим выборам как самостоятельная политическая сила", - отметил он, добавив, что "в том числе и на высшую должность в государстве то есть на Президента Украины, на которую должны предложить представителя от НРУ".

Василий Куйбида также предложил депутатам местных советов образовать руховские фракции или группы в местных советах, отделившись от других политических сил. В межобластном собрании принимают участие почти 600 депутатов всех уровней от НРУ, актив Руха двух областей.