Внезапная смерть под газетным киоском

1,0 т.
Внезапная смерть под газетным киоском

Порой смерть подстерегает нас в самых неожиданных местах. Так сегодня, около полудня, прямо на улице оборвалась жизнь женщины, которая просто шла по своим делам.

Трагическое происшествие случилось у газетного киоска на улице Мечникова. К приезду скорой помощи и бойцов спецподразделения "Беркут" труп женщины лежал на тротуаре. В сумочке погибшей правоохранители нашли документы и медицинскую справку, благодаря которой медики установили предположительную причину смерти.

Как выяснилось, женщина 1957 года рождения приехала в столицу из Мариуполя Донецкой области. Погибшая не так давно перенесла сложную операцию на сердце в Институте им. Амосова. Впрочем, точную причину установит вскрытие, хотя, скорее всего, смерть была вызвана сердечным приступом.

По словам доктора бригады скорой помощи, подобные случаи в Киеве редкость, но от них никто не застрахован. К тому же сердечно-сосудистые заболевания - самая распространенная причина смерти среди украинцев. По последним данным, в нашей стране насчитывается более 6 млн. больных этими заболеваниями.