УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы — сильная нация, и Россия это знает": самые яркие фразы Анастасии Приходько

22,4 т.
Анастасия Приходько

В пятницу, 21 апреля празднует юбилей одна из самых известных певиц Украины - Анастасия Приходько. Певице исполнилось 30 лет. 

В день рождения артистки "Обозреватель" собрал ее самые яркие высказывания о России, Украине и войне на Донбассе.

О России и россиянах

"Они не любят нас. Это еще было заметно в 2007-м году, когда я первый раз приехала в Россию. Нас встречали со словами: "А где команда Хохляндии?". У них нет понимания того, что мы отдельное государство, они воспринимают нас, как будто мы Астрахань, Томск или Омск".

Читайте: Спланированная операция: Приходько рассказала, как чуть не загремела в Россию

"Есть артисты, которые на юморе говорят, что мы "хохлушечки". Для меня это звучит оскорбительно. Мы же не говорим им "кацапы". А для них это норма, и сейчас это стало очень явно".

"У нас в принципе никогда не было общего языка. Если бы он был, то люди в России встали бы против агрессии Кремля".

О войне на Донбассе

"Я поддерживаю мнение о том, что этот год - решающий для нашей войны. В 2017-м будет задан дальнейший вектор развития новой Украины. И одним из ключевых факторов в исходе этой войны станет человеческий фактор - позиция и стремления простых жителей оккупированного Донбасса. Я готова еще раз заявить о том, что клеймо сепаратизма на жителях Востока Украины, которым мы говорили "спасибо за президента-пид...са", ответно клеймит всех, кто разделяет будущее жителей нашей страны по географическому признаку".

"Это тяжело, во время войны безумно тяжело. Но я, как и каждый нормальный гражданин, верю в то, что война скоро закончится. Что мы пойдем на улучшение, что все-таки у нас будет безвизовый режим с ЕС. Просто не может все так быстро произойти. Я понимаю, что ждем уже очень долго, но я верю в лучшее".

"Я хочу, чтобы каждый солдат, который сейчас на фронте, вернулся живым".

"Я знаю, что там остались люди, жаждущие прихода Украинской армии и Добровольцев. И эти люди естественно ориентируются на активные действия со стороны наших военных".

О Путине

"Он хочет показать всему миру, какой он значимый. Вот только мир оказался сильнее. Его уже выгнали из Большой восьмерки. С ним никто не хочет садиться за стол обедать, фотографируются без него, руку ему не пожимают. Он превратился из нормального президента 2000-какого-то там года в полное исчадие ада. Не знаю, мне очень хочется верить, что рай и ад существуют, и я хочу, чтобы он попал в ад. Он не имел на это все никакого права. И Крым всегда был Украиной. Хотя весь этот бред стал понятен, когда еще Янукович подписал с ним указ о том, что флот будет стоять еще десятки лет. Вот тогда уже мы Крым отдали России, понимаете?".

"Хочу, чтобы Путина по всем законам судили в Гааге. Хочу, чтобы он ответил за все то горе, которое причинил всему миру. А те люди, которые не хотят идти против Кремля, они его поддерживают. Значит, нам не о чем с ними вести диалог".

О Крыме

"Для меня Крым является законной территорией Украины со всеми вытекающими политическими, экономическими и социальными нюансами. И я верю, что еще не раз спою в украинском Крыму".

"Мне больно за тех крымчан, которые искренне ждали прихода "русского мира" и верили, что их мнение интересует российскую сторону. Они отреклись. Они предатели. А уж прощать их или нет – не мне решать. Бог им судья…"

Об Украине и украинцах

"Я знаю исторически - когда Россия нападает, Россия всегда проигрывает. Так было и так будет. Мы - очень сильная нация, и Россия это знает, мы отдадим все, даже собственную жизнь".

"Наша страна ведь настолько богатая, мы столько всего имеем, у нас лучшие педагоги, лучшие специалисты, почему нужно загонять эту страну? Вечно нужно что-то отдавать, с кем-то чем-то делиться, не знаю. Начиная со зла Януковича, который там же и сидит, с этим Путиным, который все это делает, молодежь страдает и все остальные тоже".

Читайте: "Команда Хохляндии": Приходько указала на особенность в отношениях Украины и РФ

"Мне больно от того, насколько быстро украинское правительство "слило" Крым. Продажные украинские политики просто так отдали ненасытной российской империи часть нашей страны. Мало того, стратегически важную часть".

Об украинских гастролерах в России

"Кто ездит в Россию, тот забыл, что украинцы не злопамятные, но они помнят, когда их предали. И я считаю, что такие гастроли - это предательство. Потому что часть Украины старается все сделать для того, чтобы ты потом из этой России сюда приехал и спал спокойно. Люди, военные, волонтеры, журналисты, все. И вот когда эти артисты туда едут и возвращаются, я понимаю, что деньги не пахнут или, как там еще говорится, они от этого не отмоются никогда. Украинцы это вспомнят. По сегодняшний день вспоминают тех, кто ездил с концертами за Януковича. Такой менталитет у нас".

"Они уже перешагнули черту, они дали концерты в России. Пусть теперь, возвращаясь домой, просто будут готовы к тому, что их уже воспринимать так, как они этого хотят, не будут. Вот и все. Это их выбор, это их жизнь. Разные бывают ситуации, но предать себя… Это самое последнее, что может произойти, ты же всю жизнь будешь спать с этим. Еще и не забудут тебе этого никогда. И в Википедии будет написано, что во время войны гастролировала в России. Сто процентов".

Напомним, Анастасия Приходько прославилась благодаря участию в российском шоу "Фабрика звезд–7", после победы в котором начала сотрудничать с известным продюсером Константином Меладзе. В ее послужном списке также участие от России в международном конкурсе "Евровидение-2009", где она заняла 11 место.

Однако после аннексии Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины, певица разорвала все связи с РФ. Анастасия открыто поддерживает действия украинской армии против самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" и выступает перед украинскими военнослужащими с концертами.

Как сообщал "Обозреватель", волонтеры наградили певицу Анастасию Приходько почетной медалью.