УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идеи для загородного дома: как обновить веранду осенью

8,3 т.
Веранда

О благополучии дома свидетельствует ухоженность всех прилегающих к нему зон, но особенного внимания заслуживает парадный вход.

Но пока вечера не стали настолько холодными, чтобы у людей не было желания совершать длительные пешие прогулки или встречать день на уютной веранде загородного дома. Предлагаем несколько простых, но эффективных способах осеннего преображения террас и небольших веранд от Homester, которые может применить каждый владелец частного жилья.

Осеннее обновление вашей веранды

Прикрепите приветственный венок

Осенью для украшения входных дверей вы можете сделать яркий венок, который будет приветствовать ваших гостей и говорить о гостеприимности хозяев. Вариантов осенних венков существует большое множество, к примеру, с использованием хвойных ветвей, ягод можжевельника, шишек, сезонных цветов, сухих ветвей и прочего.

Читайте: Оригинальный дизайн кухни: металл в оформлении интерьера

Установите качели

Уверены, многие из вас давно мечтают об удобных качелях с мягким сидением и спинкой, где можно, покачиваясь, наслаждаться теплым чаем, латте и любимой книгой, или же вести приятную беседу с домочадцами и друзьями. Попробуйте сделать эту мечту действительностью, и веранда преобразится, особенно, если дополнить качели мягкими подушками и пестрым покрывалом.

Читайте: Как оформить интерьер: дизайнер рассказал о трех главных трендах

Ограждение для частной жизни

С приходом осени мы неизбежно ощущаем ее холодное дыхание, а потому, спешим надеть теплую одежду, обувь, а по ночам укрыться теплым одеялом. Веранду или террасу также следует огородить, установив ажурную перегородку или кадки с зелеными насаждениями, которые, к тому же, закроют вас от посторонних взглядов, ведь с каждым днем деревья и кустарники редеют, открывая взору прохожих и соседей внутренний двор, веранду и другие территории при вашем доме.

Сезонное обновление

Цветы и растения, которые буйно разрослись в течение лета, теперь увяли, и на смену им следует высадить осенние хризантемы, астры или поздние розы. Разнообразие их цветов, размеров и фактур помогает выгодно раскрасить пространство веранды, когда все вокруг тускнеет. Рекомендуем высаживать растения в простые горшки и кадки терракотового или белого цвета.

Читайте: Топ-10 интересных идей для вашей шашлычной площадки

Акцент на уюте

Веранда загородного дома – это прекрасное место для проведения завтраков на свежем воздухе, поэтому, здесь уместно оформить лаунж-зону, включающую столик и стулья (кресла). Утренний чай, заваренный в изящном чайнике, любимая книга и теплые пледы – это составляющие красивой веранды, обновленной в духе осени.

Читайте: Осенний дизайн: как использовать бархат в интерьере

Ярче свет

Световой день становится короче, а это значит, что вам не обойтись без дополнительного освещения для веранды, если желаете обеспечить полный комфорт во время вечерних дружеских посиделок. Так, кроме стационарных уличных фонарей при входе в дом, на террасе можно расставить напольные фонари с большими свечами. Мягкий теплый свет создаст неподражаемую атмосферу и, возможно, осенний холод станет менее ощутим.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, как преобразить интерьер с помощью цвета.