УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на стройке погиб мужчина

1,7 т.
В Киеве на стройке погиб мужчина

В Оболонском районе Киева в четверг, 3 марта, на территории стройки произошло ЧП.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

По предварительным данным, 42-летний мужчина сорвался с восьмиметровой высоты. В результате падения пострадавший погиб.

"Полицию и врачей вызвал коллега погибшего. Он пояснил, что, проходя мимо строительной площадки, услышал глухой удар. Впоследствии заметил на бетонном перекрытии первого этажа упавшего мужчину", - отметили в полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшествия.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти. Кроме того, назначен ряд экспертных проверок по техническим документам и документам относительно законных оснований пребывания человека на строительной площадке", - заявили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве ночью загорелся микроавтобус

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте: Дело Олийныка: прокуратура начала расследование избиения копа в Киевском СИЗО

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Ирпене Киевской области в результате падения башенного крана на территории стройки погиб мужчина.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА