УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горе-мать, которая заморила сына голодом, оказалась мошенницей

60,4 т.
Горе-мать, заморившая сына голодом

Жительница Киева, которая оставила своих малолетних детей одних в квартире, в результате чего умер маленький мальчик, занималась мошенничеством.

Об этом передают "Вести".

Так, в соцсети Вконтакте горе-мать собирала деньги на лечение якобы больной дочери.

"Когда была встреча НДП-Киев, эта горе-мамаша сидела с Наташей Фоменко (главадмином группы) рядом и мило со всеми беседовала, попивая винцо. После встречи создался конференц-диалог во ВКонтакте, где девочки Киева сдружились и обсуждали разные проблемы и просто болтали. В том же диалоге присутствовала Влада. В какой-то момент она начала говорить нам, что у ее дочери болезнь, но ни диагноза, ни названий препаратов она так и не предоставила", - рассказала администратор одной из групп в соцсети.

Читайте: "Я не знала, что дети могут умереть": шокирующие подробности о матери, заморившей сына голодом

По ее словам, доверчивые девчонки скинулись, кто сколько мог.

"Но мы так и не добились от нее пояснений, она, не придумав ничего лучшего, покинула беседу. Мы, девочки из Киева, которые с ней общались, желаем только двух вещей - малышке крепкого здоровья, Владе - справедливого и строгого наказания!" - значится в сообщении.

Позже эту информацию подтвердил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба в своем Facebook.

"Из показаний родственников, друзей и интернет-переписки Влады стало известно, что она постоянно обращалась к ним с просьбой о финансовой помощи, говоря, что Аня (девочка, которая осталась живой) имеет опухоль головного мозга и требует постоянного лечения (это врачи опровергли)", - сообщил он.

Как сообщал "Обозреватель", 20-летнюю мать детей задержали полицейские.

В среду, 7 декабря, ее арестовали на 2 месяца.