УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельная охота: под Киевом пьяный мужчина застрелил своего кума

23,0 т.
Убийство на охоте

В селе Гавриловка Вышгородского района, Киевской области ночная незаконная охота двух нетрезвых кумовей закончилась смертью одного из них из-за огнестрельного ранения в живот.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. 

Отмечается, что 32-летний стрелок, ранив своего 34-летнего кума, решил не вызывать скорую помощь, а сначала отвезти его домой. По этой причине пострадавшего не успели спасти и он умер по дороге к медучреждению.

По словам, начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, погибший имел документы на ружье, тогда как его убийца нелегально владел им.

Читайте: СМИ: на охоте застрелили друга Лозинского

Виновник трагического инцидента, житель Житомирской области, на протяжении суток пытался обмануть правоохранителей дачей ложных показаний. В частности, он уверял, что не принимал участия в охоте и лишь ждал своего кума в машине. Позднее он якобы услышал выстрел и отправился на поиски раненого мужчины. Однако во время допроса на детекторе лжи мужчина признался, что нечаянно застрелил друга.

Как сообщал "Обозреватель", в июне 2016 года на Закарпатье депутат райсовета во время охоты на территории Ужанского национального природного парка на Закарпатье застрелил сотрудника полиции.