УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции к московской дочке ПриватБанка: политическая "холодная война"

10,1 т.
Санкции к московской дочке ПриватБанка: политическая 'холодная война'

Председатель правления "ПриватБанка" называет введение временной администрации в дочерний банк "Москомприватбанк" политической холодной войной между Россией и Украиной.

Председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет уверяет, что введение временной администрации в Москве ни имеет под собой никаких экономических или других причин.

"Мы надеемся, что политическая "холодная война" в отношениях между Россией и Украиной не приведет к противостоянию на банковском рынке, в результате которого могут пострадать клиенты. Рассчитываем, что Центральный банк встанет на защиту "Москомприватбанка" и не позволит политикам нарушить нормальный режим обслуживания клиентов", - сказал Дубилет.

Читайте: ПриватБанк увеличил выдачу наличных в банкоматах и сделал другие улучшения для клиентов

Пока Центробанк Российской Федерации назначил временную администрацию в "Москомприватбанк", банк продолжает свою работу в соответствии с выданной лицензией – сообщает председатель правления "Москомприватбанка" Дмитрий Барбаянов.

"Мы уверены, что Центральный банк встанет на защиту "Москомприватбанка" и не позволит политикам нарушить нормальный режим обслуживания клиентов", - отметил Барбаянов.

Читайте: ПриватБанк компенсирует проценты людям, которые досрочно расторгли депозиты

Временная администрация будет работать в "Москомприватбанке" с 6 марта и на протяжении 10 дней.

"Функциями временной администрации в том числе является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных ст. 21 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", отмечается в сообщении ЦБ РФ.

"Москомприватбанк" работает на российском рынке с 1994 года и входит в число ста крупнейших российских банков.