УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Товары из зоны АТО и России предложили обязать маркировать — законопроект

Товары из зоны АТО и России предложили обязать маркировать — законопроект

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О защите прав потребителей" по обязательной маркировке товаров, происходящих из страны-агрессора или временно оккупированных территорий №3078.

Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Пояснительная записка и текст законопроекта пока не опубликован. Известно, что в разработке документа приняли участие 12 народных депутатов: Игорь Луценко ("Батькивщина"), Иван Крулько ("Батькивщина"), Сергей Рыбалка (РПЛ), Мустафа Найем (БПП), Виктория Пташник ("Самопомощь"), Виталий Куприй (внефракционный), Ярослав Маркевич ("Самопомощь"), Елена Сотник ("Самопомощь"), Алена Шкрум ("Батькивщина"), Андрей Вадатурский (БПП), Игорь Мосийчук (РПЛ) и Андрей Лозовой (РПЛ).

Читайте: Яценюк заявил, что деньги на повышение зарплат и пенсий уже есть

Как ранее сообщал "Обозреватель", с 20 сентября в Украине начнет работать новый закон, регулирующий качество пищевых продуктов. Теперь, если потребитель пожалуется, что колбаса невкусная, на предприятие, которое ее произвело, нагрянет проверка. А пищевые добавки, запрещенные в ЕС, будут не позволены и у нас.