УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появился новый оператор денежных переводов в гривне

9,3 т.
В Украине появился новый оператор денежных переводов в гривне

Национальный банк Украины 22 июня выдал лицензию на осуществление денежных переводов в национальной валюте без открытия счетов ООО "Финансовая компания "Абекор".

Об этом сообщается на официальном сайте Нацбанка.

Компания "Абекор" стала 27-м небанковским финансовым учреждением, получившим лицензию от Нацбанка на денежные переводы в гривне.

Читайте: WebMoney.UA признана внутригосударственной системой расчетов

В сентябре 2014 года компания "Абекор" была внесена в Государственный реестр финансовых учреждений как такое, которое может оказывать следующие финансовые услуги: факторинг, финансовый лизинг, предоставление гарантий, предоставление поручительств, предоставление финансовых кредитов за счет собственных средств.

Теперь компания также получила возможность осуществлять денежные переводы в гривне без открытия счета.

Читайте: Украинцы стали чаще рассчитываться за покупки платежными картами

Осуществлять финансовую деятельность по переводу средств финансовое учреждение может при условии получения лицензии на перевод средств в гривне без открытия счета. Кроме этого, финансовое учреждение должно быть участником платежной системы.

Как сообщал "Обозреватель", Украина стала лидером по денежным переводам от мигрантов из Европы, получив в 2014 году переводов на сумму 7587 миллионов долларов США.