УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы пока не рассматривали вариант принятия Госбюджета вне Рады

1,2 т.
Регионалы пока не рассматривали вариант принятия Госбюджета вне Рады

Возможность принимать проект Госбюджета на 2014 год вне сессионного зала пока не рассматривалась, но если не будет условий для голосования в здании "под куполом", то рассмотрят разные варианты. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы намерены проводить принятие бюджета в зале. Если наши коллеги создадут какие-то невыносимые условия работы в сессионном зале, тогда мы будем принимать какие-то решения", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Депутаты требуют увеличить расходную часть Госбюджета

При этом Ефремов подчеркнул: "Пока никаких других форматов проведения нашей работы вне сессионного зала мы на данный момент не рассматриваем. Мы считаем, что можем принять бюджет в зале. У оппозиции нет никаких оснований - даже моральных - для того, чтобы препятствовать принятию бюджета".

Он в очередной раз заявил, что парламентское большинство планирует в четверг рассматривать проектГгосбюджета.

Читайте:

Нардеп объяснил, почему в Госбюджете-2014 запланированы средства на Евро-2012

"Мы считаем, что бюджет подготовлен для того, чтобы его принять в целом", - сказал лидер фракции.

При этом Ефремов отметил, что в четверг при принятии бюджета будет присутствовать 203 народных депутата фракции Партии регионов. На сайте Верховной Рады значится, что во фракцию Партии регионов входит 204 народных депутата.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Украины Николай Азаров 15 января заявил, что Государственный бюджет на 2014 года должен быть принят за один день.

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.