УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержание ФСБшников на границе с Крымом: появились новые данные о военных

38,8 т.
ФСБшники

Один из задержанных на границе в Крымом ФСБшников, которого вероятно зовут Аскар Кулуб, имеет длинную спортивную карьеру.

Об этом пишет InformNapalm.

Отмечается, что его дата рождения 25.12.1989 и родом из города Морозовска Ростовской области. У военного есть несколько профилей в соцсетях.

Читайте: "Заблудились" в Украине: суд принял важное решение по двум ФСБшникам

Также InformNapalm удалось узнать, что январе прошлого года Кулуб состоял в евпаторийской команде Grassie Barra и принимал участие в открытом чемпионате по спортивной борьбе грэпплинг в оккупированном Севастополе.

Аскар Кулуб

Второго задержанного предположительно зовут Владимир Кузнецов (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть ненастоящей).

Отмечается, что внешнее сходство Кузнецова с задержанным пограничником очевидно: "разрез глаз, нос, лоб, стрижка, форма ушей, губы одинаково косят в правую сторону, ну и, наконец, та же цепь на шее".

Владимир Кузнецов

Читайте: "ИхТамЕсть": Багиров пояснил, что нужно сделать с задержанными ФСБшниками

Кроме того, на то, что он может быть сотрудником ФСБ, указывает минимум информации в профиле. Также удалось установить, что мужчина из города Благовещенска Амурской области России, которая граничит с Китаем. Именно в Благовещенске находится Пограничное управление ФСБ по Амурской области, а многие местные жители – потомственные военные и пограничники, которые служат в погранподразделениях России.

Как сообщал "Обозреватель", в ФСБ рассказали, как их пограничники попали в Украину.