УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров возмущен заявлениями Керри об Украине

11,4 т.
Лавров возмущен заявлениями Керри об Украине

Вмешательство со стороны в мирное урегулирование кризиса в Киеве недопустимо, заявили главы МИД России и Украины в ходе состоявшейся накануне встречи, передает "Сегодня".

Читайте: Лавров обвинил ЕС в двуличии по отношению к Украине

Беседа прошла в Мюнхене во время Международной конференции по безопасности. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонид Кожара и его российский коллега Сергей Лавров обсуждали внутриполитическую ситуацию в Украине и способы урегулирования конфликта между официальной властью и оппозицией. Оба дипломата твердо уверены, что украинцы должны самостоятельно найти выход из политического тупика, а любое внешнее вмешательство в конфликт недопустимо.

Читайте: МИД РФ жалуется на неадекватную реакцию ЕС на захваты украинских ОГА

"Когда наш друг Джон Керри, выступая только что на Мюнхенской конференции, сказал, что Украина должна выбрать, с кем она: со всем миром или с одной страной — ну, я от кого-кого, но от Керри с его опытом, с его рассудительностью подобные агитки просто даже не мог ожидать. Я у него спрошу, у нас еще будут контакты, что у него было по арифметике", - сказал Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.

Читайте: Лавров: ЕС в отношении Украины применяет методы, не приемлемые в современной дипломатии

Не так давно российский вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал цирком запланированные в Мюнхене переговоры госсекретаря США Джона Керри с украинскими оппозиционерами Виталием Кличко и певицей Русланой, предложив им позвать на встречу Верку Сердючку.