УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судье-взяточнику Соломенского суда сообщили о подозрении

9,2 т.
Задержание судьи Соломенского суда

Судье Соломенского районного суда Киева Сергею Зинченко, который попался на взятке в 22 тысячи долларов, и его посреднику сообщили о подозрении.

Об этом передает пресс-служба НАБУ.

"В пятницу, 27 января, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили о подозрении судьи Соломенского райсуда Киева, задержанному "на горячем" при получении неправомерной выгоды в размере 22 тыс. долларов США", - сказано в сообщении.

Судью подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 190; ч.2 ст. 15; ч.4 ст. 27; ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем обмана в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору группой лиц; законченное покушение к подстрекательству предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, по предварительному сговору группой лиц, за совершение в интересах третьего лица действий с использованием предоставленной ему власти).

Читайте: Погорел на взятке: чиновника Житомирской ОГА задержали за вымогательство $2,5 тыс.

Также в этот день сообщили о подозрении и соучастнику судьи, которым оказался помощник адвоката. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины.

Как сообщал "Обозреватель", взяточников задержали сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро Украины и Министерства внутренних дел в четверг, 26 января.

Судье-взяточнику Соломенского суда сообщили о подозрении
Судье-взяточнику Соломенского суда сообщили о подозрении
Судье-взяточнику Соломенского суда сообщили о подозрении