УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин за последние 15 месяцев поставил Россию на "счетчик" в $900 млрд - Рабинович

80,2 т.
Путин за последние 15 месяцев поставил Россию на 'счетчик' в $900 млрд - Рабинович

С учетом нынешней стоимости денег, России могут предъявить иск на сумму в $20–30 млрд только за сбитый на Донбассе Boeing 777.

Об этом в своем Facebook пишет российский финансист и инвестбанкир Слава Рабинович.

Финансист пояснил эту цифру тем, что в 2003 году Ливия выплатила семье каждого из погибших во взрыве Boeing 747 над Локерби (1988 год) по $10 млн в обмен на полное снятие экономических санкций.

"Сейчас России предъявят $30 млн за каждого погибшего в Boeing рейса MH17 над Донбассом. Это почти что $9 млрд. И это только за людей, иски от их семей. Далее – иски от авиакомпании, от страховых компаний, от государств и т.д.", – отметил он.

Читайте: В России рассказали, как "многоходовочки" Путина обваливают рубль

Кроме того, за развязанную Россией войну на востоке Украины, в которой погибли 8 тыс. человек, РФ могут предъявить иски еще на $80 млрд, и столько же – за раненых и покалеченных, продолжил Рабинович.

Он также добавил к этой сумме проигранный Россией иск по делу ЮКОСа и ущерб, нанесенный РФ аннексией Крыма.

"Восток Украины, разрушения, грабеж, нарушения прав человека и т.д. – порядка 350–500 миллиардов. Счетчик на 900 миллиардов долларов в нижнем пределе, или на 1 триллион 250 миллиардов долларов в верхнем пределе. Вот результат деятельности Путина и его ОПГ для российской казны только за последние 15 месяцев (плюс ЮКОС)", – продолжил Рабинович.

Читайте: "Стабильность по-путински": финансист рассказал, как рубли превратились в бумажки банановой республики

Он подчеркнул, что в итоге каждый россиянин не досчитается примерно $9 тыс, а сама сумма составляет примерно годовой ВВП РФ.

"Этот счетчик еще не закончен. Путин и его ОПГ поставили всю страну на этот счетчик, и он продолжает крутиться. Продолжает крутиться в долларах и рублях – в санкциях, токсичности, падении ВВП, девальвации, падении доходов населения, банкротствах, бегстве иностранного и российского капитала, несостоявшихся сделках, ухудшении уровня и качества жизни, необратимом технологическом отставании, разрушении образования и здравоохранения, и т.д.", – добавил Рабинович.

Как сообщал "Обозреватель", ранее финансист предрек России международные суды за Донбасс и Крым.