УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесчине поезд насмерть сбил маленького ребенка

1,6 т.
На Одесчине поезд насмерть сбил маленького ребенка

Поезд насмерть травмировал малолетнего ребенка на станции Рудница Одесской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

"2 мая в дежурную часть линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о том, что на станции Рудница грузовой поезд травмировал малолетнего ребенка. Малыша доставили в больницу, но по дороге он умер", - отмечено в сообщении.

Как выяснили правоохранители, мальчик, которому всего один год и девять месяцев, жил в доме, расположенном в нескольких десятках метров от железнодорожного пути.

Малыш играл у дома с детьми. Мать в это время пошла в магазин, а отец зашел в дом. Таким образом, ребенок оказался без присмотра.

"Любопытство малыша и беспечность родителей привели к тому, что малолетний ребенок оказался на железнодорожном пути, по которому мчался многотонный грузовой поезд", - говорится в сообщении.

Машинист поезда, увидев ребенка, сразу же начал подавать звуковые сигналы и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, избежать наезда на мальчика не удалось.

Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований. По факту травмирования ребенка сотрудники транспортной милиции проводят проверку.