УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война продолжается: семья Фриске заявила, что Шепелев спрятал от сына все фото Жанны

18,5 т.
Война продолжается: семья Фриске заявила, что Шепелев спрятал от сына все фото Жанны

Битва родственников Жанны Фриске с ее бывшим гражданским мужем Дмитрием Шепелевым продолжается. На днях родители артистки пришли в органы опеки Пресненского района Москвы с конкретной целью – добиться встречи с двухлетним внуком Платоном. Шепелев туда не явился.

По мнению отца певицы, Дмитрий старается стереть из памяти Платона любые воспоминания о матери. В доме, где живет мальчик, нет ни одной фотографии Жанны. Не допускается к ребенку и младшая сестра исполнительницы Наталья, которая на нее очень похожа, передает "КП".

Начальник отдела опеки и попечительства Светлана Комкова объяснила, что Шепелев – отец и законный представитель ребенка, и договариваться с ним нужно на его условиях. В любом случае непримиримость сторон ни к чему хорошему не приведет, добавила она. Родственники Жанны ходят видеть мальчика не реже раза в неделю, но Дмитрий считает, что им достаточно одного раза в месяц и только в присутствии няни и охранника.

Читайте: Блогеры осудили семью Фриске за публичный скандал, а Шепелева назвали идеальным отцом

Родня Фриске уверена, что Шепелев затягивает ситуацию до 15 декабря, когда пройдет полгода со дня смерти певицы и будет решаться вопрос о наследстве. Единственный человек, которому Дмитрий позволяет видеть Платона – бабушка Ольга Владимировна, но и эти нечастые встречи, по ее словам, проходят в присутствии журналистов, приглашенных телеведущим.

"И почему он не разрешает видеть внука деду и сестре Жанны? Дед сходит с ума из-за этого, а его дразнят, как мальчишку. Если ему разрешить с внуком общаться, он успокоится. Поймите, Платон – наш внук. За время болезни Жанны он был рядом со мной и Натальей. А теперь мы его не видим! Или можем видеть на условиях Дмитрия – один раз в месяц. Это настоящее унижение!" – заявляет мать Фриске.

Адвокат семьи Александр Карабанов так высказался о ситуации: "Конечно, нам бы хотелось до суда определить порядок общения с Платоном, но у меня складывается впечатление, что Дмитрий не заинтересован в решении этой ситуации. По мнению Владимира Борисовича, Шепелев убрал фото Жанны, все вещи, которые бы напоминали ребенку о маме, бабушке и дедушке, чтобы отдалить Платона от родни. На телефонные звонки он не отвечает. На конец ноября назначено заседание общественной комиссии по делам опеки. Придет на заседание Дмитрий или нет – трудно сказать. В любом случае нам дадут рекомендации, с которыми родители Жанны Фриске отправятся в суд. Свое заявление они уже подали".

Читайте: Скандал разгорается: Шепелев высказался о пропаже 20 млн со счетов Фриске

Как сообщал "Обозреватель", отец Жанны Фриске рассказал о том, что гражданский супруг артистки неоднократно обманывал ее в денежных вопросах. Владимир Копылов утверждает, что деньги на строительство и отделку особняка в Подмосковье Дмитрий Шепелев брал с банковской карты Фриске. По словам отца, также бесследно исчезли бриллиантовые украшения Жанны.

Ранее Наталья Фриске поделилась своими переживаниями относительно сына Жанны Платона. Сестра певицы призналась, что хотела бы увидеть мальчика, но ей не позволяет это сделать его отец. По словам Натальи, Дмитрий Шепелев намеренно спровоцировал конфликт с Владимиром Фриске, чтобы в будущем в суде указать на его невменяемость.

Телеведущий уже даже написал заявление в полицию на отца Фриске из-за угроз расправой. Отец певицы, в свою очередь, обвинил Шепелева в смерти своего еще не рожденного внука. Сообщалось также, что мать Фриске тяжело заболела после скандала с Шепелевым.