УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Касьянов
Юрий Касьянов
Волонтер, активист

Блог | Casus belli - повод для войны

Casus belli - повод для войны

Casus belli - повод для войны. 31 августа 1939 года гитлеровцы инсценировали нападение "польской военщины" на немецкую радиостанцию в Гляйвице. Польских солдат изображали эсесовцы и уголовники, переодетые в польскую военную форму.

Было много стрельбы, "обращение" захватчиков по радио, и улики - трупы "погибших" в ходе боя "захватчиков", а, на самом деле, - умерщвленные узники концлагерей. На эсэсовском жаргоне они были не люди - "консервы"; отсюда и название операции.

Казус белли - это ночной обстрел Донецка со стороны Ясиноватой, Макеевки. Вечерний обстрел поселка Гольмовский с другой стороны Горловки. Это постоянные кровавые провокации "ополченцев", убийство артиллерийским огнем мирных жителей, чтобы возбудить в оставшихся в живых лютую ненависть к укропам-карателям.

Читайте: Настоящая война начинается вдруг

Подготовка к войне заканчивается.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...