УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Яна Нетикова
Яна Нетикова
Основатель "United Women", "Lady`s Time", продюсер телешоу

Блог | Не родись красивой, а родись счастливой

Счастье, женщина, велосипед

Так все таки, быть красивой или счастливой?

А может и красивой, и счастливой?

Может ли некрасивая быть счастливой и наоборот, всегда ли красивая означает счастливая? И что вообще такое красота и счастье?

#извечныйженскийвопрос, который волнует каждую женщину независимо от нации, места проживания, семейного статуса, финансового положения. Нет ни одной в мире женщины, которая бы проснулась утром и не хотела быть красивой и счастливой. Каждая из нас стремится быть счастливой и хочет быть красивой. А что такое счастье для женщины? Как определить, я счастливая? И какие критерии красоты в тренде во все века и во всех народах?

Я выделяю такие критерии определения счастья женщины или "я счастливая, если ...":

- в любой ситуации, хорошей или не очень, я рада от того, что я есть и я живу;

- я приношу пользу окружающим людям (польза может быть проявлена в любом виде: доброе слово, дело полезное, проект социальный, воспитание детей, забота о ком-то, финансовая помощь, занимаюсь тем);

Читайте: Маски, скрывающие лица, или Какие люди меня окружают

- когда сложную и неприятную ситуацию в моей жизни я расцениваю, как кратковременное событие, которое вскоре закончится;

- когда я могу улыбаться внутри, если даже снаружи я серьёзная;

- когда я могу радоваться простым вещам (есть родители, есть жилье, есть одежда, я здорова, мир в моем городе и стране, я учусь, я имею возможность видеть, слышать, ходить, покупать вещи, пить кофе, когда мне хочется, и многие другие простые вещи, которые на первый взгляд кажутся неважными).

ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ и ни в одном пункте я не испытываю счастья?

Есть ОТЛИЧНОЕ ЛЕКАРСТВО от несчастья - ПОМОГИ ДРУГОМУ!!!!

Если вы чувствуете себя подавленным, депрессивным и вообще разочаровались в жизни, это лекарство излечит вас навсегда от подобного состояния.

Привнося в жизнь другого человека ценность, ты сам становишься ценным для себя и в своих глазах, ты осознаёшь свою важность и значимость на этой земле. Ты понимаешь, что от твоей жизни зависит чьё-то состояние, счастье, а порой и жизнь.

Притча об этом лекарстве.

"Однажды в пустыне жил один молодой мальчик. Он жил один, у него не было родителей и дома. За некоторое время он приспособился к жизни в пустыне. Он научился добывать себе пищу, знал и понимал, как действует и функционирует солнце, как проходит жизнь в пустыне. Он встречал разных животных в пустыне, хотя они не выделялись особой красотой и привлекательностью, а иногда даже и угрожали его жизни, он полюбил их и приспособился к их обитанию.

Читайте: Восемь главных потребностей в отношениях

У мальчика была крыша над головой, еда и вода, он даже научился рисовать на песке и у него получались красивые картины, которые с приходом ветра развевались по всей территории пустыни. За многие годы жизни в пустыне мальчик совсем одичал и очень страдал от того, что он живёт бессмысленной жизнью, и перестал чего-то ожидать и во что-то верить. Со временем к нему пришло уныние, которое переросло в депрессию, а вскоре он вовсе хотел оставить этот мир и покончить с жизнью. Ему было так грустно, и он превратился из радостного мальчика в несчастного. В один день он окончательно решил покончить с жизнью раз и навсегда. Когда он лежал на песке и думал о смерти, вдруг он увидел в далеке старика, который шёл по пустыне изнеможденный и падал от жажды и жары. Мальчик подбежал к старику, донёс его до своего шатра, напоил, накормил, положил отдохнуть в свою постель. Когда старик проснулся, он подумал, что он умер и уже находится в раю, но понял, что жив и что у него есть надежда. Первая фраза, адресованная мальчику была такой "как я рад и благодарен, что ты есть и живёшь здесь, если бы не ты, я бы не дожил и не смог бы спасти тысячи детей, которые в Африке умирают от страшной болезни. Этот старик был врачом, который тридцать лет своей жизни потратил на разработку лекарства от страшной болезни, которая уносила жизни многих детей в Африке. Разработав его, он решил сам доставить его через пустыню. И если бы не этот мальчик, который спас жизнь этому старику, тысячи детей не смогли бы жить в этом мире. Жизнь одного мальчика дала жизни многим детям. Мальчик, осознав свою ценность, стал счастливым и радостным. Он отправился вместе со стариком в Африку и был его помощником, за время жизни старика они вылечили и спасли жизни более, чем 5 тысячам детей, когда старик умер, мальчик, будучи уже взрослым мужчиной, продолжал дело, начатое стариком. Он построил клинику, в которой лечили детей от страшной болезни. После встречи со стариком "мальчик" был счастливым. Он осознавал свою ценность, и от этого счастье переполняло его внутри".

У тебя есть жизнь и это самое ценное, что ты можешь иметь. Распорядись ею правильно, "посей себя" в других людей, и ты увидишь, что твоя жизнь наполнится яркими красками. Твоя радость будет не поддельная, а настоящая, независящая от обстоятельств и ситуаций.

Как много людей, имеющих все, чего они хотят и чего ты делаешь, но не имеющие удовлетворения от этого и не испытывающие счастья.

Читайте: Проблема с любовью. Любовью к себе

И ещё несколько СОВЕТОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ СЧАСТЬЯ:

- Благодари. За все будь благодарным. Всем: родителям, учителям, сёстрам, братьям, соседям, людям, которые поддерживают тебя в сложной ситуации, которые советуют тебе и помогают, заправщику, который заправил тебе машину и помыл окна, уборщице, которая убрала за тобой, не воспринимай это как должное. Благодарный человек - счастливый человек. Чем больше будешь ценить и благодарить людей, окружающих тебя, тем больше будешь счастливым.

- Говори комплименты. Не жди когда тебе будут делать комплименты. Если хочешь, чтобы тебе делали их, начни делать сам комплименты. Говори кому угодно. Кассиру на кассе в магазине, официанту, старой бабушке, людям в метро. Любому человеку можно сделать комплимент. Очень важно, чтобы он был искренним и настоящим. Главное, чтобы комплимент не был шаблонным и сухим, стандартным, он должен быть индивидуальным.

- Удивляйся. Как много людей хотят удивлять, но не хотят удивляться. Это в последнее время, ну, прям массовая "эпидемия" себялюбия. Люди хотят всех впечатлить и вообще не хотят впечатляться другими.

Удивляйтесь достижениями других, впечатляйтесь подъемами и развитием других. Если ты видишь, что кто-то успешен в каком либо деле, удивляйся, Тем самым ты привнесешь вклад в свой "эмоциональный банковский счёт", от которого ты будешь "питаться" всю свою жизнь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...