УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | За счет России будут решены дисбалансы мировой системы

За счет России будут решены дисбалансы мировой системы

Самая главная новость на саммите G-20

Австралия заключила торговый договор с Китаем. Китай получает доступ к ресурсам Австралии, Австралия доступ к рынку Китая. Пошлины обнуляются в течение определенного промежутка времени.

Австралия является одним из ключевых союзников США в Тихоокеанском регионе. Она же член Британского содружества. В 2012 году США приняли решение о расширении военного присутствия в Австралии путем расширения ВМБ в Дарвине.

Читайте: Агрессивная политика Путина опирается на шаткую экономику России - Time

На языке логики это означает, что англосаксы не намерены препятствовать модернизации Китая, давая доступ к бокситам, руде и прочему сырью, которое экспортирует Австралия.

Это значит, что Китай и США на данном этапе разрешили противоречия, связанные с ростом влияния Китая.

Это означает, что ставка Путина на Китай как на антагониста США не оправдывает себя, а это значит, что Россия не просто остается в одиночестве, но и рискует оказаться в позиции игрока, за счет которого будут решены дисбалансы мировой системы. Со всеми вытекающими.

?#‎ КРМДБР?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...