УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Вчерашнее интервью главы Следственного Комитета РФ очень показательно.

Буквально на днях у меня в ФБ развернулся кровавый бой между "Укропами" и "Ватниками" по поводу того, является ли интервью Ады Роговцевой, в котором она заявила, что СК РФ возбуждают против нее уголовное дело за поддержку сил АТО (Ада Роговцева перечислила свою заработную плату на нужды АТО и попала под депутатский запрос вместе с Зеленским и Чи).

Естественно, ватники считали это фейком - мол, бабушка просто так сказала. Наши укропские силы Роговцеву защищали.

Битва была жаркой. Очень. Истина скрылась в пыли, поднятой копытами сошедшихся в схватке конниц.

И тут подтянулся Бастрыкин...

И это был п...ц. В тылу у ватных полчищ рванула атомная... нет, водородная бомба! Венец распятых мальчиков, монтажной пены и высоколетящих штурмовиков. Призрак Арсения Павловича с окровавленным мачете в руках возник перед охреневшими российскими гражданами...

Что интересно, после истории "кровавого Сени" ко мне в комменты не подтянулись даже самые упоротые путинцы. Гробовое молчание.

То есть те, кто утверждал, что СК не может возбудить дело против Ады Роговцевой, просто потому, что не может, и потому, что там не дураки сидят, потеряли уверенность, что там не дураки сидят. В общем, "на солнце полетим ночью" оказывается рабочим вариантом и это не укладывается даже в искаженной системе координат.

Я все ждал, что прибежит какое-нибудь упоротое существо и, распространяя запах дымящегося хлопка, начнет доказывать, что Сеня таки моджахед, исламист и надежда всего Игила - Бастрыкин точно знает!

Но не случилось.

Когда сумма технологий превышает критическую массу, случается прорыв в технологиях.

Когда критическую массу превышает сумма лжи, пропаганда, основанная на вранье, становится неэффективной.

Полагаю, что пока "достало" только самую сообразительную часть, остальные новость съедят и не подавятся. Правило "пипл хавает" никто не отменял. В принципе, за эти полтора года ничего нового не произошло. Империя возвращается к прошлым ликам: империя зла, империя лжи, Большой Брат смотрит за тобой, дорогой Владимир Владимирович - солнцеликий и гениальный... Все это уже было.

Остальной мир, состоящий из гейропейцев, русофобов, пиндосов, каклов и прочего генетического мусора с недоумением взирает на самые честные в мире СМИ, самую гибридную в мире армию, самого умного в мире президента, самого прогрессивного в мире премьера, самого креативного в мире главу Следственного комитета и самых послушных в мире депутатов.

О писателях и журналистах я ничего не говорю. Все уже сказано ими самими.

Один из первых политических анекдотов в моей жизни (уж не помню в каком лохматом году услышанный) отлично ложится на сегодняшний день:

Больной вбегает в кабинет к доктору.

- Доктор! У меня странная болезнь! Очень странная болезнь! Мне нужен доктор "ухо-глаз"!

Доктор смеется.

- Что вы! У нас нет таких специалистов! Вам нужен "ухо-горло-нос"!

- Да нет же, доктор! Мне нужен "ухо-глаз"! Именно "ухо-глаз"!

- Ну, - насмешливо говорит доктор. - И каковы же симптомы вашей страшной болезни?

Больной (шёпотом), с полными ужаса глазами:

- Доктор я слышу не то, что вижу. А вижу, не то, что слышу!

Все врут.

Врут все политики.

Врут наши и зарубежные СМИ.

Но есть те, кто может Кафку сделать былью. И мы знаем их по именам.

Традиции Советского Союза живут и побеждают - ждем сообщений о тоннеле от Дели до Лондона.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...