УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Так кто обстрелял Донецк?

Так кто обстрелял Донецк?

Центр Донецка после долгого перерыва подвергся минометному обстрелу. Снаряды попали в район универмага "Украина" (теперь "Амстор") на улице Университетской, а также в район моста через пруды на проспекте Богдана Хмельницкого.

Так кто обстрелял Донецк?

В момент обстрела кто-то как раз отмечал в ресторане на берегу пруда день рождения и снимал попадания на видео. Видно, что падают мины, а не "градины".

Кстати, обратите внимание на реакцию снимающих. Женщина спокойно сидит в ресторане, смеется и говорит, что это салют в честь ее дня рождения. Люди привыкли к такой реальности.

То, что обстрел был именно минометный признали и сами сепаратисты. Об этом они сообщили на своем сайте ДАН

Так кто обстрелял Донецк?

Дальность полета минометной мины - до 7 километров (и это максимум, обычно - около 5). При этом мины упали в самом центре города (дончане соврать не дадут). До самых ближних позиций ВСУ оттуда километров 15-20, то есть физически не долетело бы.

Похоже на продолжение внутренних разборок в ДНР.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...