УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Нет ни дальнобойщика, ни сына генпрокурора

Нет ни дальнобойщика, ни сына генпрокурора

Загляни в телевизор, и я скажу, кто ты

Долбануло меня в голову вчера поглядеть итоговые "Вести недели" от Дмитрия Киселева. Мат полез через глотку уже на третьей секунде. Пришлось сдерживаться. Не всегда получалось, простите…

Начали с Путина и пустили красной нитью. Всех, кого положено, наградил по итогам года, и всех наставил.

П…дячат по Сирии. С моря, с суши, из-под воды, с кораблей, с самолетов дальней стратегической авиации. Бабах, бабах, фьють-фьють, снова бабах!.. Баба с людоедским произношением – чувствуется, что опытная журналистка – комментирует, как кости цыпленка зубами перемалывает.

Что там от той Сирии осталось? Непонятно. По логике вещей, можно уже посылать экскаваторы и разравнивать…

Обама – дебил. Удивительно, как америкосы еще терпят его. Недолго осталось, слава те, господи…

Вон, во Франции уже лезет в гору наша баба. Марин Ле Пен. Дочка фашиста и изувера. Помните такого? Но дочь за отца не отвечает. Она исправилась и даже исключила папашу из партии. То есть ни хрена не исправилась, но теперь для России она не враг, а лепший друг…

Эрдоган – падлюка, непредсказуемый и вспыльчивый. А голос-то у него какой мерзкий! С саудитами хочет дружить, а не с Расеей-матушкой. Но весь Ирак уже поднялся на дыбы – требуют разорвать Эрдогана в клочья. Все его рисуют со свастикой, а рядом – светлый лик Путина… Турецкий товар – г…но. Лучше уж из Бразилии везти.

А Киселев пришел к внутреннему открытию: прежде американцы создавали "управляемый хаос", а нынче он стал неуправляемым. Заигрались… Мысль достойная учебника по научному коммунизму. Скажете, такого уже нету? Учебника нет, а идеи остались.

В рекламную паузу возводят мост через Керченский пролив. Такой мостяра! Очей очарование, охренеть можно… И путинский прямой эфир анонсируют, на котором тот ответит на все вопросы и всех обнадежит.

С Украиной и так все понятно: премьера таскают за яйца (штук пять повторов), мордобитие в Раде – "павших затаптывали", ненависть к России меняют на западные кредиты, но Байден живых денег на распил не привез.

Вот Киев и от России не получит отсрочки долга. Путин так сказал. Ведь американцы дать гарантий не сподобились… Какие могут быть гарантии, когда Тягнибок с Наливайченко п…дят голландские картины!

Показали фрагмент фильма про Джихади-Толика, палача и головореза. Все в шоке!.. Все правильно, так и должно быть с российским зрителем. Из шока легче Путиным восхищаться.

А во Франции забрасывают камнями у детских садиков. В районах, где живут иммигранты. Ведущему пришлось давать деру. Страшно, аж жуть! Понятно, что голосуют за Марин Ле Пен. Гнать всю нечисть! Да здравствует Национальный фронт!

А также да здравствует телеканал Russia Today, который уже смотрит больше народу, чем CNN. В связи с десятилетием канала доблестных журналистов поздравил Путин…

Киселев ни с того, ни с сего упомянул, что в Воронеже сгорел дотла психоневрологический интернат (без комментариев – сгорел себе и сгорел), и плавно перешел к военным учениям в Индийском океане. "Российский флот всегда помогал индийский флот" – это вам в Вишакхапатнаме любой офицер подтвердит. А крейсер "Варяг" попер в Средиземное море, чтобы там палить уже по врагам…

В оставшееся время рассказали про ГЛОНАСС (глобальную навигационную спутниковую систему – 24 активных спутника) – все под контролем, про ответы на вопросы Медведева (помянул систему "Платон" - надо платить), про "серые" перевозки дальнобойщиков (паленую водку возят, гниды! - о протестах ни слова), про чтение "Войны и мира" всем миром – четыре дня в прямом эфире. Произведение Толстого получило метку – самый читаемый вслух русский роман…

Вот информационное пространство, в котором живет и барахтается Россия!

Перевирая послание апостола Павла к колоссянам (христианам фригийского города Колоссы), остается лишь подытожить: нет ни дальнобойщика, ни сына генпрокурора, ни протестов на Пушкинской площади в связи с Днем Конституции, ни раба, ни свободного, но все и во всем Путин. А также боевая готовность дать отпор любому врагу…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...