Евгений Левкович
Евгений Левкович
Российский журналист

Блог | А могли и расстрелять: как в России доносят на приезжих из Киева

138,5 т.
А могли и расстрелять: как в России доносят на приезжих из Киева

Евгений Зуев вышел, наконец, на свободу и рассказал друзьям, встретившим его на вокзале, подробности своего "приключения".

Читайте: Судьба кремлевской хунты: война или Каддафи

Ехал из Киева поездом. В Киеве накупил сувениров - шарфиков, значков, мелочей, в общем, всяких. В купе разговорился с попутчиком. О политике тоже поговорили. Результат - попутчик стуканул проводнику, видимо. В Брянске Женю ждали трое ментов. Высадили из поезда, отняли документы, забрали в отделение. Позже туда приехал сотрудник ФСБ. Предлагал сотрудничать.

Читайте: В магазинах России стали продавать за "у.е."

Требовал "раскрыть российскую сеть "Правого сектора"". Потом начал угрожать: от срока за экстремизм до пресс-хаты с адептами ДНР. Не добившись ничего, сдал обратно ментам, которые сфальсифицировали дело по статье 20.1 - якобы Евгений ругался в поезде матом. Дали десять суток, потом скостили до шести.

От скуки в России не умирали никогда. Такой вывод, короче.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...